Финал конкурса LEGO "Новогодний Кубик 2014"
Desculpe, nenhuma tradução para este material.




Определены финалисты новогоднего конкурса, а это значит, что пришло время выбирать победителей.

В финал прошли следующие работы (работы в списке стоят в случайном порядке, т.е. месторасположение не зависит от набранных голосов в первом туре):

К сожалению, ни одна LDD-работа до финала не добралась.

Спасибо всем, кто голосовал в первом туре. Новая непростая задача для голосующих: распределить места трем лучшим, на ваш взгляд, работам. Голосование продлится до 11 февраля включительно.



Внимание! Любые попытки накруток караются вынесением на "доску почета", т.е. в список злостных нарушителей, снятием работы с конкурса и запрещением пользователю участвовать в следующих конкурсах на Bricker.ru. Не пытайтесь кого-то обмануть, у нас работают квалифицированные специалисты, которые без труда вычислят все попытки накрутить себе счетчик голосов. Играйте чисто!


Спонсоры конкурса


Спонсор конкурса магазин MyBricks

//lh3.googleusercontent.com/-sVmxxQYIJcg/UA9iZJbDv5I/AAAAAAAAXZg/lFtBQoH4E4o/mybricks-b.jpg

Comentários
Hibiscus 2014-01-30 13:28
Master
Забавно, но если посмотерть то в финал прошли абсолютно все работы которые были выложены первыми. Может некоторые голосующие не проматывали список вниз? :) А вообще жалко что некторые работы, например "Рождественский вечер" не добрались до финала. Автору вышеупомянутой работы выражаю огромную благодарность и желаю будущих побед! Большое спасибо вам за вашу замечательную работу!
     Responder
sitnikova 2014-01-30 23:50
Builder
Уважаемый VAGRANT! Можно ли узнать сколько голосов получила каждая работа, которая не вошла в 10 финалистов. (Ещё у меня есть несколько вопросов не для общего форума). Это касается работы моего сына "в гостях у дедушки мороза". Я понимаю, что в конкурсе принимали участия не только юные любители лего, а в большинстве (судя по комментариям к работам многих участников) уже довольно зрелые лего-фанаты. Но конкурс - есть конкурс, тем более без деления на возрастные группы! Скажите, Владимир, а много детей принимало участие в конкурсе? И ещё, может есть смысл поговорить со спонсорами и поддержать юных любителей лего поощрительными призами. Это ведь новогодний конкурс. А дети ещё верят в чудеса и ждут их!
     Responder
vagrant 2014-01-31 00:08
Hibiscus (2014-01-30 13:28:38)
В меню голосования работы показаны в случайном порядке, у каждого голосующего этот порядок разный.
     Responder
vagrant 2014-01-31 00:23
sitnikova (2014-01-30 23:50:55)
Попробую создать отдельный список с голосами работ не вышедших в финал.

Безусловно, в конкурсах принимают участие фанаты разных возрастов, и не редко детям помогают родители. Но тем не менее школьники не раз обходили взрослых дядек на конкурсах. Например, Skyholm - the flying city построил школьник. Наш товарищ timemechanic не редко агитирует своих учеников-детей из клуба Задиак участвовать в конкурсах, но сразу их предупреждает, что, возможно, придется соревноваться с очень сильными строителями.

Проверять каждую работу на предмет того, ребенок это или нет, не очень хочется, тем более, кто знает кому кто помогал.

Мы бы с удовольствием проводили конкурсы для разных возрастных групп, но как понять сам ли ребенок строил работу или ему помогали. В онлайне трудно понять сколько на самом деле тому, кто строил. Построить может папа, а на конкурс выставить работу сын.

Поговорить-то со спонсорами можно, но как понять достаточную юность и кому из них отдать приз... Я пока не очень представляю как это все организовывать. :-(
     Responder
sitnikova 2014-01-31 09:25
Builder
vagrant (2014-01-31 00:23:57)
Спасибо, список с работами, не вошедшими в финал, будем ждать, так как участникам все-равно интересно, сколько голосов они получили.
А насчёт помощи взрослых вы, наверное, в чем-то правы. Мне вот эта мысль в голову не пришла, так как лично я в лего не разбираюсь, и могу оценить только красоту уже готовой работы. Мой сын всегда делает все сам! И придумывает и создаёт! Удачи всем финалистам!
     Responder
Hibiscus 2014-01-31 11:10
Master
vagrant (2014-01-31 00:08:59)
Да я понимаю :) Просто выглядит весьма странно что все финалисты это первые 10 работ находящиеся наверху списка. Может в будущем стоит выкладывать работы на голосование не списком, а к примеру, матрицей, чтобы все сразу могли все видеть, а не проматывать список вниз. По сути, в нашем случае, в конце списка тоже были сильные работы ("Маша без Медведя", "Рождественский вечер", "Встреча Нового года в далекой-далекой галактике"). Может быть не слишком удачное расположение помешало им набрать дополнительные голоса?
     Responder
vagrant 2014-01-31 11:46
Hibiscus (2014-01-31 11:10:50)
Они не находились вверху, пока не стали финалистами. Их туда специально подняли, т.к. за них теперь голосовать нужно будет.
     Responder
timemechanic 2014-01-31 12:29
Hibiscus (2014-01-31 11:10:50)
В этом и есть историческая справедливость!
Кто раньше сдал работу на конкурс - тот и был сверху списка.
Я не уверен что надо вводить ротацию работ - каждый раз когда зашёл на Брикер будет новое расположение например ... "мозаикой" или "списком".
Это будет дополнительная нагрузка как на устроителей конкурса так и на нас СУДЕЙ - я например очень сильный визуальщик и привыкаю к расположению информации в пространстве с первого взгляда.

На каждом конкурсе я просматриваю ВСЕ работы по несколько раз. Делаю специально перерывы в 1-2 дня для более "трезвого" восприятия.
Иначе так накомментируешь что половина участников либо расплачется от обиды , либо попросит "папу" достать автомат и поехать стрелять в меня.
Никому не приятно узнать что он лепит принципиально ( я так вижу ... ) от балды без элементарных знаний по лего-конструированию, истории, технике и т.д.

По понятной причине я никогда неголосую за работы своих учеников.
В начале на занятиях мы всё обсуждаем, даже отрабатываем некоторые идеи, но потом - всё они строят сами своими "кривыми" и "прямыми" руками( отдельный "угол" с деталями и отдельный контейнер для хранения пробной модели и я не вмешиваюсь ). Родители только фотографируют и помогают выложить работы на конкурс.
Кто-то собирает всё у себя дома.

Поэтому мне и другим думаю бывает досадно читать комментарии о том что чей-то сын-дочь классно всё построили, а я вот раскритиковал и обидел "злой дядя" - сразу же видно что сам ребёнок понимает-может и в каком возрасте!
И "вмешательство" взрослых в представленную работу на конкурс тоже читается сразу.

Будем честными!
--------------------------------------
Есть только ещё предложение к уважаемой администрации Брикера в будущем организовать тематический именно детский конкурс с возрастным делением участников:

1 категория - до 6 лет
2 категория - от 7 до 10 лет.

Мастер Идей.
     Responder
vagrant 2014-01-31 12:43
Да не вышли в финал работы, которые были сверху! По всему списку сверху вниз были финалисты. Это уже после попадания в финал они подняты наверх - сугубо, чтоб на них теперь больше внимание обращали, ведь они финалисты и из них еще предстоит выбирать.
     Responder
vagrant 2014-01-31 12:46
timemechanic (2014-01-31 12:29:49)
"Есть только ещё предложение к уважаемой администрации Брикера в будущем организовать тематический именно детский конкурс с возрастным делением участников: 1 категория - до 6 лет; 2 категория - от 7 до 10 лет." (c) timemechanic
________________________________________

Как мы будем узнавать точный возраст участников. Просить прислать скан свидетельства о рождении? :D А если 5-летнему помогал брат 10-летний...
     Responder
timemechanic 2014-01-31 13:05
vagrant (2014-01-31 12:46:20)
Насчёт "помощи" я уже написал - тут отследить можно!
----------------------------------------------------
При отправлении работы на конкурс родители указывают имя и возраст ребёнка.
Будем доверять им! Ведь этот конкурс нужен самим детям в первую очередь!
Не для обогащения "призом", а для поддержки и совершенствования в игре и в конструировании из ЛЕГО.
     Responder
vagrant 2014-01-31 13:09
timemechanic (2014-01-31 13:05:08)
Ох, если бы все так относились к конкурсам, то не просили бы голосовать за себz близких им людей. Хорошо, что мы все такие голоса отсекаем.
     Responder
Hibiscus 2014-01-31 13:24
Master
vagrant (2014-01-31 12:43:52)
Да похоже вы правы. прошу простить если что не так :) Просто вы меня сбили с толку когда подняли наверх работы вышедшие в финал.
     Responder
vagrant 2014-01-31 17:01
sitnikova (2014-01-31 09:25:47)
Список набранных голосов работами не вышедшими в финал:

Новый год у лунки - 23 голоса
Встреча Нового года в далекой-далекой галактике... - 22 голоса
Новый Год в Спайриусе - 19 голосов
Развоз подарков: движение на бензоколонке - 17 голосов
Новый год - семейный праздник - 17 голосов
MOC: "Рождественская Виньетка" - 16 голосов
Встреча Нового Года - 16 голосов
Рождественский вечер - 15 голосов
Новый Год в семейном доме - 15 голосов
Маша без Медведя - 14 голосов
Монастырь Рубинового Дракона - 14 голосов
«Рождественский вечер» - 13 голосов
С упер кл АНТА - новогодний герой) - 11 голосов
Рааги тоже отмечают новый год. - 10 голосов
В гостях у Дедушки Мороза - 9 голосов
Встреча Нового Года в Кибер-мире - 8 голосов
"В глубине виллы "Ночной кошмар"... - 7 голосов
Елочка елка лесной аромат - 6 голосов
Мастерская чудес - 6 голосов
Магазин игрушек - 6 голосов
Зимой и летом - 5 голосов
Новый Год, не только есть на нашей планете... - 4 голоса
Новогодняя зарисовка - 4 голоса
Олимпийский Новый Год - 4 голоса
Новогодние волшебство - 4 голоса
Новая техника современного Деда Мороза - 3 голоса
Рождественская история - 2 голоса
Прекрасный Новогодний Домик) - 2 голоса
С Новым Годом! - 2 голоса
Современный средиземноморский дом - 1 голос
Рождественская история - 1 голос
Рождественский Домик - 1 голос
     Responder
sitnikova 2014-01-31 17:50
Builder
timemechanic (2014-01-31 12:29:49)
Полностью поддерживаю вашу идею о конкурсах ИМЕННО для детей, с делением на возрастные группы! Тогда и комментарии' и советы будут, я думаю, полезными для юных лего-строителей и "не обидными".
     Responder
sitnikova 2014-01-31 17:51
Builder
vagrant (2014-01-31 17:01:34)
Спасибо большое!
     Responder
Ходящий_между_рядов 2014-01-31 19:02
Master
vagrant (2014-01-31 00:23:57)
По возрастным рамкам можно определить довольно просто. Автор работы сам определяет категорию или ко всем или в категорию для маленьких. Приз у детской категории соответствующий и символический. Детям приятен сам факт одобряющий комментов и признание их работ... которые почти всегда намного сильнее взрослых только хуже реализованных. У юных строителей появятся достойная конкуренция и вполне прогнозируемое, что возрастет количество работ. Детям тяжело биться на равных со скайхолами) адекватно оценивая шансы они попросту не выкладывают то что могут собрать.
     Responder
Ходящий_между_рядов 2014-01-31 19:31
Master
И "вмешательство" взрослых в представленную работу на конкурс тоже читается сразу.(с)
безусловно. вот например - http://bricker.ru/contests/42/entry/225/view/
взрослый своими подсказками и советами поставил жесткие рамки и табу. Вместо сильного прогресса у ребенка наблюдаем шаблон за ради одобрения взрослого. Автор молодец и мог бы сделать лучше. Если не ошибаюсь то отдал голос этой по-настоящему сложной работе. автору 5-7лет...очевидно, что cобирал или под авторитетным давлением или с помощью взрослого который зажал или не подсказал сложные ЛЕГО детали позволяющие работать с углами) Можно ехать стрелять за этот нехороший коммент)
     Responder
vagrant 2014-02-01 01:39
Ходящий_между_рядов (2014-01-31 19:31:48)
Допустим, тут помогал взрослый, допустим я до этого догадался, но как это доказать? Отказывать от участиz в категории без доказательств ведь нельзя - будет множество недовольных, которые поднимут шум... Эх, на словах-то все легко, но на деле... пока не могу понять. Нужен же официальный отказ по правилам, чтоб не было конфликтов.
     Responder
timemechanic 2014-02-01 17:43
Ходящий_между_рядов (2014-01-31 19:31:48)
Настанет День - Вы с облегчением вздохнёте,
С лицом довольным радость не тая!
Ведь в Мире ЛЕГО, да и просто в МИРЕ ...
В живых уж не останется Меня.

И будет некому за Вас болея
Идти свозь стены, вдохновлять, мечтать
И каждый раз своею личной болью
Ошибки лени Вашей исправлять ...

Мы просто ценим что-то в жизни подругому
И Богом я себя совсем не чту
Не надо только злобой закрывать души моей дорогу
Немного подождите - скоро я умру ...
     Responder
Black_Phantom 2014-02-02 16:29
Master
Проголосовал за три, на мой взгляд, лучшие работы:
Новогоднее чудо
Новый год Юрского периода
Кабинет Святого Николая
     Responder
Ходящий_между_рядов 2014-02-02 17:58
Master
vagrant (2014-02-01 01:39:20)
Возраст не важен как таковой. Авторы адекватно оценивают свой уровень и понимают какую работу к какой категории отнести. Выбор категории остается за автором при размещении работы Наверно это можно сделать технически. У категории начинающих приз должен быть символическим например минифигурка/памятный диплом итд. Это поможет избежать жульничества. Дети относительно меркантильны и в состоянии выбивать "призы" из родителей/бабушек/дедушек...но им важен сам факт победы и признания их работы. В случае добровольного выбора начинающей категории работа автора выбывает из основной гонки и соревнуется исключительно в своей группе со своим максимальным призом. Было бы неплохо если на две категории был бы свой лимит голосов...както так
     Responder
Ходящий_между_рядов 2014-02-02 18:14
Master
timemechanic (2014-02-01 17:43:55)
Жуткое готическое стихотворение. Благодаря нему кажется я понял в чем расходятся наш подход и опыт)

И каждый раз своею личной болью
Ошибки лени Вашей исправлять ...(с)

Я предпочитаю работать с лентяями и лодырями) Только они способны найти самое простое решение любой проблемы и работы) Безусловно этот результативный и творческий подход многих раздражает) но ведь он результативен)
     Responder
timemechanic 2014-02-02 19:58
Есть предложение рассмотреть вопрос введения трёх категорий участников будующих конкурсов.

1. Каждая категория имеет свой статус и призы.

Так категория "Эксперт" ( наивысший уровень участников ) - делит 1; 2 и 3 места.
Категория "Мастер" ( средний уровень ) - отмечается своими дипломами и поощрительными призами.
Категория "Юниор" ( начальный уровень ) - отмечается специальными грамотами "Хорошего участника" ( не более 3-х работ ) со стороны спонсора и устроителей конкурса портала Брикер.ру!

2. В чём смысл такой градации?

Как известно уровень мастерства и опыт у участников наших конкурсов разный. Есть те кто участвует регулярно и повышает своё умение из ЛЕГО строить. А есть те кто участвует редко.
Известно что существуют разные системы начисления рейтингов и т.д.
Думаю есть смысл поощрять постоянных участников конкурсов на Брикере более конкретно с учётом того какие места по результатам отборочных туров и финального голосования занимают их работы.

3. Эти вопросы я предлагаю решать так:

Вначале проводим отборочный тур для новичков.
По результатам отборочного тура ТРИ лучшие работы проходят в категорию "Мастер" и участвуют в финале.

После этапа отборочного голосования в категории "Юниор" будут выделены авторы оставшихся 3-х лучших работ и отмечены специальными грамотами.
На следующем Конкурсе эти авторы будут иметь уже поощрительный бонус например в 3-5 голосов. Это может означать что уже на следующем конкурсе новые работы этих авторов вполне реально смогут по сумме голосов сразу пройти в финал.

Категория "Мастер" присваивается тому автору чья работа прошла в финал на одном из конкурсов. Далее при последующих конкурсах за представленную работу этого автора будет уже идти голосование ( без этапа отборочного тура ) как за лучшие работы этой категории - т.е. категории "Мастер".
Лучшие 3 работы-авторы проходят в наивысшую категорию "Эксперт".

В категории "Эксперт" могут находиться только те авторы чьи работы занимали призовые места ( 1,2 и 3 ) на предыдущих конкурсах.
Работы "экспертов" и три лучшие работы из категории "Мастер" проходят последний решающий этап голосования и определяются победители данного конкурса.

Остальные три лучших участника этой группы получают получают дипломы "Мастера" и поощрительные призы.

На мой взгляд такая система поощрит участников на совершенствование своего мастерства и поднимет спортивный дух-накал соревнований-конкурсов!
     Responder
timemechanic 2014-02-02 20:05
В категории "Мастер" тоже проводится предварительное голосование!
Потом добавляем работы лучших "юниоров" и по сумме голосов определяем 10 лучших для финала.
Далее 3 лучших "мастера" соревнуются с "экспертами"!
     Responder
timemechanic 2014-02-02 20:09
Есть ещё мысли о проведении конкурса с ограничением деталей - например можно только из Крейтор + Сити!
     Responder
Black_Phantom 2014-02-04 17:57
Master
timemechanic (2014-02-02 19:58:08)
Немного не понял переход из группы в группу. Это во время проведения такие переходы или как? Получился какой-то сумбур. На мой взгляд это надо чуть-чуть поменять:
проходит 1 конкурс и на нем 3 категории( как вы и написали) участники сами выбирают, в какой категории они выставляются+ качество работы сильно влияет, если модератору она не нравится по качеству исполнения. то он предлагает участнику поменять категорию. Так же в каждой категории свои призы и не нужны эти скачки туда-сюда, так можно и запутаться.
Итак, получается в каждой категории свои участники и свои победители. Если человек чувствует, что он сможет соревноваться в более сильной категории. то он может в следующий раз выбрать её. Но это не должно зависеть от призовых мест, т.к. получается, что кто-то сильный сначала должен участвовать в младшей категории и т.д., получается, чтобы ему добраться до своей ему надо пройти и победить в 2-х конкурсах, что отбивает по-сути его стремление участвовать.
     Responder
Black_Phantom 2014-02-04 17:59
Master
timemechanic (2014-02-02 20:09:23)
Нет в этом смысла, т.к. участников наберется мало.
     Responder
timemechanic 2014-02-04 20:11
Black_Phantom (2014-02-04 17:59:10)
В предлагаемой мной системе проведения Конкурсов проводят всего ТРИ этапа голосования.
-
1 этап - Отборочный тур у "Юниоров".
------------------------------------
Проводится голосование только за работы уровня "Юниор".
Далее 3-е лучших по сумме голосов становятся на этом конкурсе - "Мастерами".
Эти работы будут на 2 этапе голосования участвовать в выборе 10 лучших но уже на уровне "Мастер".
Ещё Трое "юниоров" получают грамоты с очками бонусов - их можно использовать только в последующих конкурсах и только на этапе отборочного тура среди "юниоров".

2 этап - Выбор финалистов среди "Мастеров"
------------------------------------------
Более опытные участники начинают с этого этапа.
В общем голосовании без всяких бонусов определяют 10 лучших работ которые и проходят в ФИНАЛ этого Конкурса!

Но в моей системе есть и скрытое коварство - звание "Мастер" имеют только те участники чьи работы проходили в финал предыдущих конкурсов.
Т.е. если Вы постоянно работаете хорошо и Ваши творения на каждом конкурсе оказываются в 10 лучших и соответственно потом участвуют в финале и выборе победителей, то - Вы считаетесь и сохраняете за собой звание "МАСТЕР".
Если например на самом последнем Конкурсе Ваша работа в финал не прошла - то Вы получаете 1 штраф.
Накопили 3 штрафа - вылетели из гильдии "Мастеров"!
Теперь Вы опять будете начинать с уровня "Юниор" - думаю что так будет справедливо.

3 этап - Выбор Победителей Конкурса среди работ уровня "Эксперт".
-----------------------------------------------------------------
10 работ уровня "Мастер" ( финалисты голосования 2 этапа от Мастеров ) складываются в общий список с работами представленными "Экспертами".
Мы выбираем ТРИ лучшие работы которые займут 1, 2 и 3 призовые места этого Конкурса!
Победившие участники получают и почётное звание "Эксперт".
Это звание даёт своему обладателю право на любом последующем конкурсе начинать участвовать в голосовании уже в финале минуя 1 и 2 этапы.
"Эксперт" не занявший в финале призового места ( т.е. своей работой он попал на 4,5,6 и т.д. места в общем зачёте ) - получает 1 штраф.
Получивший 3 штрафа "Эксперт" - переводится в разряд "Мастер" и в последующих конкурсах начинает участвовать уже со 2 этапа у Мастеров!
По мнению устроителей и спонсоров данного конкретного Конкурса с учётом также числа голосов отданных за работы - определяются ещё ТРИ лучших участника финала.
Этим участникам вручают специальные ДИПЛОМЫ и поощрительные призы.
Главное что отмечается - "артистизм"; "юмор"; "совершенство владения хитрыми приёмами конструирования из ЛЕГО"; "полнота раскрытия образа-темы" и т.д.
1 Диплом снимает 1 штраф.

Вот вся предлагаемая мною система проведения Конкурсов!
     Responder
s1s2s3 2014-02-04 20:11
Builder
Я тоже поддерживаю о проведении конкурса для детей. Новогоднюю зарисовку сделал мой сын САМ ему 8 лет. Я ему не помогала ни советами, ни как делать, и тему он сам придумал. Спасибо всем, кто отдал за него голоса.
     Responder
хома 2014-02-06 11:42
Мой ответ возмущающимся прост - это конкурс,поэтому - не победили и ладно, повезет в следующий раз=)))
     Responder
Black_Phantom 2014-02-14 11:29
Master
Ну и кто победил?
     Responder
vagrant 2014-02-14 12:06