Data de criação:
Autor:
Artigos:98
Interessante no Bricker
"Build your Minifigure" Game "Build your Minifigure" Game
LEGO mini catalogues LEGO mini catalogues
Обзор LEGO 911726 Имперский Сноутрупер - возвращаемся на Хот
Desculpe, nenhuma tradução para este material.


С того момента, как в журналах LEGO Star Wars начали появляться минифигурки, а началось это в 911719 с Кэнана Джарруса, была надежда на то, что мы будем получать редкие или хотя бы геройские минифигурки. Но мнение у LEGO немного другое, поэтому вот вам очередной сноутрупер.

Кстати, есть определенные нюансы в определении сноутруперов. Например, Вукипедия считает что имперский сноутрупер - это ударный штурмовик холодного климата, а просто сноутрупер был только у Первого Ордена.


И с этого я начинаю обзор журнального "подарка" - 911726. Вообще, исходя из ценника на журнал, если предположить, что покупается все именно ради деталей/фигурок, то возникает вопрос целесообразности, потому что два журнала обходятся в цену одного MicroFighter'а типа 75193, причем без всяких скидок.


Да, ценообразование - это вопрос отдельный, давайте лучше посмотрим, что такого уникального ("limited edition") есть в наборе.



Фигурка действительно в какой-то мере уникальна, хотя все детали, входящие в нее, уже встречались.


//st.bricker.ru/images/uploads/thumbs/optim/1/posts/911726_02.jpg

Пакетик обычный для журнального бонуса: спереди содержимое, сзади предупреждения, что маленьким детям не давать. Пакетик многоразовый.


Внутри мы видим минифигурку с оружием, никаких бонусных деталей, конечно же, не полагается и рассчитывать на них было бы глупо.


//st.bricker.ru/images/uploads/thumbs/optim/1/posts/911726_03.jpg

Наиболее интересным здесь мне кажется рюкзак с принтом. Вероятно, в нем и находится чудо батарея, которая позволяет сноутруперам находиться на холоде до двух недель. (Боюсь представить мощность их бластеров, если в маленьком рюкзачке хватает энергии на обогрев на две недели).


//st.bricker.ru/images/uploads/thumbs/optim/1/posts/911726_04.jpg

Руки и ноги без принтов. Белые ноги почему-то крепятся к серой детали, перчатки тоже серые. Вообще, окрас несколько спорный.


К счастью, в отличие от первых имперских минифигурок из далеких нулевых, у этой есть лицо. Чем-то напоминает лица клонов, хотя, казалось бы, клоны давно должны были уйти уже из армии.


//st.bricker.ru/images/uploads/thumbs/optim/1/posts/911726_05.jpg

Лицо одностороннее, принт на торсе двухсторонний. Неплохой, интересный торс, выглядит, как будто, есть разъемы для подключения рюкзака. На мой взгляд, это великолепная идея, и LEGO'вцы молодцы, что так сделали.


//st.bricker.ru/images/uploads/thumbs/optim/1/posts/911726_06.jpg

Теперь посмотрим, что же получается в итоге. Шлем хорош: мне нравится, как он сделан и как выглядит, да и в целом, если не считать серых элементов, фигурка смотрится великолепно.


//st.bricker.ru/images/uploads/thumbs/optim/1/posts/911726_07.jpg

Рюкзачок немного мелковат, на мой взгляд. Интересно выглядит перфорация сзади на шлеме.


//st.bricker.ru/images/uploads/thumbs/optim/1/posts/911726_08.jpg

"Вперед, захватим базу повстанцев на Хоте"
(конечно, было куча еще операций на холодных планетах, но при слове сноутрупер, все, конечно же, вспоминают Хот).


//st.bricker.ru/images/uploads/thumbs/optim/1/posts/911726_09.jpg

Прикрепить рюкзак спереди можно только, если снять шлем. Он немного мешает. Выглядит все это не особо, поэтому так делать не нужно.


//st.bricker.ru/images/uploads/thumbs/optim/1/posts/911726_10.jpg

Вообще, минифигурка достаточно интересна. Сноутруперы не сильно распространены во вселенной ЗВ, да и с выходом новых фильмов акцент сменяется с Империи в сторону Первого Ордена. В последний раз сноутруперы встречались в 2016 году в 75098. Там они, конечно, были чуть покачественней, но, в целом, и нынешний очень неплох. Так что желающим пополнить свою снежную армию, можно пытаться поискать эти журналы во всяких стоковых журнальных магазинах. :)
Comentários
AlexanderTheGreat 2018-02-12 19:40
Не знаю, мне кажется, если не получается качественно, лучше никак. В данном случае, раз юбочка не вписывается в заложенный бюджет, надо было положить фигурку, которая бы вписалась.
     Responder
tkf 2018-02-12 22:31
AlexanderTheGreat (2018-02-12 19:40:11)
Могли бы и юбочку теоретически положить, уж в Бэтмановском журнале Джокера с плащом положили, хотя он в 70906 даже без него. Так что вероятно они просто посчитали что это не нужно. На мой взгляд на фигурке это все же сказалось негативно.
     Responder
Login, se você quiser deixar comentários