Autor:viracocha
Data de envio:2015-10-30
Patrocinadores do concurso
Интернет-магазин TOY.ru
TOY.ru
Interessante no Bricker
"Build your Minifigure" Game "Build your Minifigure" Game
LEGO mini catalogues LEGO mini catalogues
Грязная работа

WARNING: This contest is for Russian speaking users, so you could encounter some untranslated materials, such as comments/names/descriptions on this page.

Вы знаете, что старые планеты все сплошь заросшие мхом, плесенью и кишат паразитами. Если вам нужно очистить такую планету, скажем, для добычи полезных ископаемых, строительства энергостанции или просто нового казино, то вы можете воспользоваться услугами одной из клининговых компаний. Клиенты побогаче обычно заказывают взрыв сверхновой неподалеку, что гарантирует глубокую степень стерилизации и гарантию на 1млн лет. Вариант подешевле – бомбардировка и распыление в атмосфере ингибиторов. Правда, после этого планету нужно будет «проветрить» пару сотен лет. И совсем уж не стоит обращаться к мелким конторам и шарлатанам, которые за умеренную плату берутся провести полную «контактную очистку». Обычно за эти словами скрывается высадка небольшой группы сотрудников зачастую с недостаточной квалификацией и распыление ингибиторов практически вручную. Последствия такой «уборки» не возьмется предсказать ни один специалист и, конечно, ни о какой гарантии не может быть и речи.


LEGO MOC - Инопланетная жизнь - Грязная работа: <p align=left></i> Мика и Бато работают в одной из таких контор. Нельзя сказать, чтобы это было пределом их желаний. Мика два года училась на астронавигатора и вполне могла бы стать младшим помощником капитана межпланетника, но в мире, где происходит сегрегация по количеству виброщупалец, приходится довольствоваться малым.  Бато же говорит, что в его семье несколько поколений видящих, и он сам станет видящим, когда захочет, а пока он вполне счастлив и так.

Мика и Бато работают в одной из таких контор. Нельзя сказать, чтобы это было пределом их желаний. Мика два года училась на астронавигатора и вполне могла бы стать младшим помощником капитана межпланетника, но в мире, где происходит сегрегация по количеству виброщупалец, приходится довольствоваться малым. Бато же говорит, что в его семье несколько поколений видящих, и он сам станет видящим, когда захочет, а пока он вполне счастлив и так.


LEGO MOC - Инопланетная жизнь - Грязная работа

LEGO MOC - Инопланетная жизнь - Грязная работа

LEGO MOC - Инопланетная жизнь - Грязная работа: <p align=left></i> У Мики есть мечта. Она хочет накопить денег, купить подержанный звездолет и отправиться на окраину галактики. Туда, по слухам, еще не добрались глобальные корпорации со своими порядками. Однажды она поделилась своими мыслями с Бато и предложила лететь с ним. На что Бато ответил, что если на окраине галактики кормят не хуже, то он не против, но откладывать деньги он не собирается, так как того, что ему платят едва хватает чтобы не протянуть лапы.

У Мики есть мечта. Она хочет накопить денег, купить подержанный звездолет и отправиться на окраину галактики. Туда, по слухам, еще не добрались глобальные корпорации со своими порядками. Однажды она поделилась своими мыслями с Бато и предложила лететь с ним. На что Бато ответил, что если на окраине галактики кормят не хуже, то он не против, но откладывать деньги он не собирается, так как того, что ему платят едва хватает чтобы не протянуть лапы.


LEGO MOC - Инопланетная жизнь - Грязная работа

LEGO MOC - Инопланетная жизнь - Грязная работа: <p align=left></i> На этот раз им досталась небольшая планета средней степени загрязненности. Обидно, что пришлось работать сверхурочно и, практически, бесплатно. Заказ поступил в последний момент от какого-то клиента с которым у директора были темные дела. Зато работа почти закончена – осталось распылить последнюю бочку ингибитора и можно будет возвращаться за вознаграждением. В такие моменты Бато говорит, что любит свою грязную работу и Мика, улыбаясь, с ним соглашается.

На этот раз им досталась небольшая планета средней степени загрязненности. Обидно, что пришлось работать сверхурочно и, практически, бесплатно. Заказ поступил в последний момент от какого-то клиента с которым у директора были темные дела. Зато работа почти закончена – осталось распылить последнюю бочку ингибитора и можно будет возвращаться за вознаграждением. В такие моменты Бато говорит, что любит свою грязную работу и Мика, улыбаясь, с ним соглашается.


Comentários
Todos 
Comentários 26 
Comentários 0 

Ainda sem comentários

Ильдар 2015-11-03 18:01
Master
Великолепно. Мне больше нечего сказать.
Идеально. Мне больше нечего добавить.
И я хотел бы бы вас поздравить -
Вашей работе только побеждать!
     Responder
Ходящий_между_рядов 2015-11-03 23:46
Master
Персонажи и история превосходны!
Видимо для базы не хватало деталей в нужном цвете, пара эффектов "желтая слизь" от бордового существа и всплеск воды не заметны.
     Responder
Rodiola 2015-11-04 07:07
Master
Вроде все в тему... Инопланетная жизнь представлена красным слизняком... Главная героиня или герой?, напоминает Лару Крофт чем-то из предыдущего конкурса. Буфера поменьше и глаза есть. Технически отлично собранная работа.
     Responder
nemo57 2015-11-04 10:47
Builder
Ильдар (2015-11-03 18:01:18)
Это точно героиня,по мышцам видно, мне нравится, что характер передан даже в собаке. Работа очень достойная, но, возможно, что есть и лучше этой в этот раз.
     Responder
Mr__sea_seapent 2015-11-04 11:27
Builder
Работа очень красивая! И сюжет неплох.

Эх, одно лишь разочаровывает: опять гадкие людишки захватывают новые миры и уничтожают всё живое! Конкретно к главной героине у меня притензий нет, но вот людям , которые это всё затеяли, ух я им!....
     Responder
Wick_Nole 2015-11-04 17:25
Master
Одна из немногих работ в "макромасштабе" на этом конкурсе. Очень аккуратно сделаны персонажи, и онипланетной живности вполне достаточно.
И вообще, правильно тут выше написали. Работа именно что визуально очень красива.
     Responder
vagrant 2015-11-06 10:55
Rodiola (2015-11-04 07:07:41)
На самом деле автор "шел по краю пропасти" с данной работой, ведь из инопланетной жизни в работе по сути выделен только "слизняк". Основа работы совсем не инопланетные существа. Решили допустить работу, всё-таки формальности соблюдены, но нужно будет провести беседу с автором. ^_^ Авторы, умеющие строить работы высокого уровня, должны показывать пример соответствия заданию, а не наоборот. Тем не менее, в данном случае, оставляем все на откуп голосующим.
     Responder
Ходящий_между_рядов 2015-11-06 21:57
Master
vagrant (2015-11-06 10:55:14)
Человеческие фигуры нужны для понимания размеров инопланетной жизни. Это самый эффектный способ показать масштаб. Все персонажи выполнены в одной стилистике.
     Responder
nemo57 2015-11-07 08:05
Builder
Возможно, что инопланетная жизнь уже внутри персонажей. Так что, расхождений с темой конкурса не вижу.
     Responder
ilia2002 2015-11-07 09:01
Builder
А платформа не бракованный случайно?
     Responder
ilia2002 2015-11-07 09:01
Builder
*бриковая
     Responder
Rodiola 2015-11-07 09:14
Master
nemo57 (2015-11-07 08:05:21)
Возможна самая разная трактовка и текста и работы. Крутая тетка-ассенизатор и её четвероногий напарник-экстрасенс являются сами уроженцами далёкой-далёкой галактики. Может и Земли как таковой нет. Об этом не упоминается. Гораздо круче выложить пирамидку из кубиков и подробнейший текст с описанием того, что именно там внутри содержится, какие интереснейшие представители внеземной Флоры и фауны, и т д. Может поучаствовать во внеконкурсных? Это уже другой вид творчества. Nemo57, руководствуясь изложенным Вами принципом, к конкурсу можно любую работу за уши притянуть.
     Responder
nemo57 2015-11-07 13:04
Builder
А что, перед организаторами стоит задача, чтобы в конкурсах участвовало как можно меньше работ? Не думаю.
Какой-то бордовый паразит есть же в работе? Фантастика бывает не только собачьей. И тут далеко не пирамидка выложена. Можно подумать, что романтик - это эндемичный инопланетный вид. Мало ли что у нас в океанах водится.
     Responder
Rodiola 2015-11-07 15:34
Master
Великолепен , оригинален, саркастичен! Оооооо!
     Responder
vagrant 2015-11-07 18:46
nemo57 (2015-11-07 08:05:21)
Цель конкурса показать инопланетную жизнь, а не скрыть ее в персонаже, который эту жизнь не показывает.
     Responder
vagrant 2015-11-07 18:54
nemo57 (2015-11-07 13:04:25)
Т.е. ты считаешь, что тему дают просто так, а участвовать можно с любой работой, лишь бы работ было больше? Нет, организаторы не ставят единственную цель в увеличении количество работ, не менее важна тема конкурса иначе бы тем не было.
     Responder
nemo57 2015-11-07 19:08
Builder
Rodiola (2015-11-07 15:34:01)
Спасибо большое, несмотря на предсказуемость восхищения, я в это буду свято верить и изредка начищать нимб.

Нет, я считаю, что, если сомневаешься, все сомнения надо трактовать в пользу подсудимого, а не во вред ему. И тогда будет больше хороших работ, опять же по теме, только не с узкими рамками. В советской фантастике удавалось инопланетников в коммунистическую веру обратить.
     Responder
vagrant 2015-11-08 08:50
nemo57 (2015-11-07 19:08:01)
По-крайней мере, я не сомневаюсь, что вариант, когда инопланетная жизнь внутри человека и в самоделке эта жизнь не показана, а лишь указана (в общем тот вариант, что ты описал выше), не будет считаться выполненным заданием. А подсудимых здесь нет. Есть только строители.
     Responder
nemo57 2015-11-08 09:11
Builder
vagrant (2015-11-08 08:50:59)
Зато судей много. Этот вариант с пирамидкой Родиола придумала и выдала за мое мнение. Противоречий текста и самих изображений работы с темой конкурса совсем не вижу. Все в этой работе соблюдено необходимо изящно, с изрядной долей надежды на присутствие фантазий у пользователей, интересующихся проведением высоких по уровню и классности конкурсов на брикере. А еще могу отметить как классно сделаны щеки у бульдогаподобного и ягодичные мышцы у человекаподобного. Автор в очередной раз превзошел самого себя. Я восхищаюсь этой работой. И еще одной, которая чуть, но все же лучше, на мой мелкий взгляд.
     Responder
vagrant 2015-11-08 19:44
nemo57 (2015-11-08 09:11:59)
А причем здесь Radiola? Разве не ты автор этой фразы "Возможно, что инопланетная жизнь уже внутри персонажей"?
     Responder
nemo57 2015-11-08 23:32
Builder
Так и фигурки здесь далеко не пирамидки. И кто знает, как размножаются бордовые четырехантенники...
     Responder
vagrant 2015-11-08 23:41
nemo57 (2015-11-08 23:32:54)
Я вообще про пирамидки не говорил. Я все относил к твоему высказыванию. Причем здесь пирамидки? А пирамидки вообще-то были указаны как сарказм с применением гиперболы. ^_~
     Responder
nemo57 2015-11-09 00:01
Builder
Я слегка преувеличил, памятуя фильмы про "Чужого", а товарищ Родиола гиперболоид устроила из моего высказывания. Без скидок на восторженность. Разноуровневые мышцы не понравились в работе, наверное.

Сколько фантастических книжек у меня есть с такими сюжетными героями, вот и воспринимаю эту работу, как показ рутинной работы в инопланетных мирах. По очистке от их хозяев.
     Responder
Rodiola 2015-11-09 13:56
Master
Я разве писала, что мне не нравится? Наоборот, по мне, так работа технически безупречна. О чем и было написано. Я конечно же завидую, таки в этом масштабе вообще собирать не умею. И если мои предположения об авторстве правильны, так автор тоже бывает саркастичен. Если нет, то ничего оскорбительного мой комментарий не содержит. Хочешь задеть лично меня? Зачем это делать в теме автора?
     Responder
nemo57 2015-11-09 14:44
Builder
Не хочу. "Технически безупречна" и "притянута за уши", да и еще "прошлась по краю". Это не мое. А некоторых.

По мне, в этой работе все в тему конкурса, даже без привязки к личности автора работы.
     Responder
DChizhon 2015-11-13 15:50
Builder
Супер! Очень неожиданный масштаб, да и проработка великолепная. Только основание не впечатляет, мне кажется, можно было бы сделать круче.
     Responder
Login, se você quiser deixar comentários