Autor:Frost_Nova
Data de envio:2019-04-28
Patrocinadores do concurso
Интернет-магазин NevaBrick
NevaBrick.ru
Interessante no Bricker
"Build your Minifigure" Game "Build your Minifigure" Game
LEGO mini catalogues LEGO mini catalogues
Batman: Comics Cover

WARNING: This contest is for Russian speaking users, so you could encounter some untranslated materials, such as comments/names/descriptions on this page.

Обложка - это одна из самых интересных и важнейших частей комикса. В отличии от книг, обложка комикса в полной мере является лицом, которое должно завлекать читателя. Броская, интригующая и завлекающая. Обложка прошла огромную эволюцию за более чем полувековую историю комиксов - от простых картинок до полноценных историй.
Именно обложка стала первым образом и идеей для работы, которая ассоциировалась с Бэтменом.


LEGO MOC - 16x16: Batman-80 - Batman: Comics Cover: Batman #50 The Wedding
Batman #50 The Wedding

LEGO MOC - 16x16: Batman-80 - Batman: Comics Cover: Batman #50 The Wedding
Batman #50 The Wedding

LEGO MOC - 16x16: Batman-80 - Batman: Comics Cover: Batman #50 The Wedding
Batman #50 The Wedding

Comentários
Todos 
Comentários 8 
Comentários 0 

Ainda sem comentários

timemechanic 2019-05-02 15:01
Очень серьёзная подготовка и реализация конкурсной работы!
Чувствую что Автор понимает стиль и дух вселенной комиксов про "Бэтмена". И может сам нам рассказать что-то "по мотивам"!
Однако в картине-мозаике из ЛЕГО происходит зрительно слияние двух фигур в одно "розовое тело" прикрытое чёрным плащом. Увы ...
Был бы лишний голос - отдал бы не задумываясь!
Удачи Мастер на Конкурсе!
     Responder
Handsoftime 2019-05-02 15:10
Builder
timemechanic (2019-05-02 15:01:22)
Или наоборот, одно чёрное тело прикрытое розовым "шарфом")))
Женское тело неразборчиво, присутствует чувство одной фигуры
     Responder
Sepulchure 2019-05-03 01:03
Builder
Смелая попытка! Но тут нужен масштаб крупнее, увы. Плейты они такие...
     Responder
Pikachu 2019-05-06 16:16
Master
А кто "новобрачная"?
Бэт-Гёрл или Женщина-Кошка?
Есть интересные решения в Работе.
     Responder
vagrant 2019-05-06 16:49
Pikachu (2019-05-06 16:16:15)
Тогда уж Бэтвумен, а не Бэтгёрл. Насколько я помню, Бэтгерл вводили как пассию Робина, а Бэтвумен для Бэтмена. ^_~
     Responder
Pikachu 2019-05-06 16:56
Master
vagrant (2019-05-06 16:49:55)
Ну я только по основной сюжетной линии ориентируюсь.
Типа: Бэтмен крут, а всё остальное само вокруг него крутится...

Мистер и Миссиc Бэтмэн! ;-)
     Responder
vagrant 2019-05-06 17:06
Pikachu (2019-05-06 16:56:23)
Это просто хайповая история введения Бэтгурл и Бэтвумен в Бэтвселенную, ибо связана была в том, что многие начали обвинять Бэтмена и Робина в "голубом цвете" отношений. Вот и решили ввести для них девушек. Тогде же ввели и Бэтпса(по аналогии с Суперпсом Супермэна), расширяя Бэтсемью. Такая вакханалия была. ^_^
     Responder
viracocha 2019-05-07 12:54
Magister
Юбилейный 50 выпуск комикса о Бэтмене был представлен летом 2018 года. Главное событие выпуска было анонсировано давно, и фанатов, после предварительной "подготовки" длившейся несколько месяцев, наконец, осчастливили свадьбой Бэтмена и Женщины-кошки. Именно они, Брюс Уэйн и Селина Кайл, в виде своих альтер эго изображены на обложке комикса. Выпуск поистине получился эпохальный – увеличенный объем, драматический сюжет и более десятка талантливых художников.
Примечательно, что другой самобытный строитель взялся воплотить обложку из кубиков лего. Хотя, судя по подставке и фотографии с ракурсом ¾ можно заключить, что это не просто обложка, а само бумажное издание. Похоже, именно так этот выпуск и выставлялся в специализированных магазинах.
Идея работы мне представляется замечательной. Не знаю какими соображениями руководствовался автор, но у меня родился следующий ассоциативный ряд: 80-ти летие Бэтмена – юбилей – юбилейный выпуск комикса. На это наложилась уже сильная тема выпуска, являющаяся по сути кульминацией, и совпавшая с предпочтениями автора.
Если обратиться к технической стороне модели, то здесь тоже все на хорошем уровне. Мозаика для заднего плана, создает ощущение размытости и не отвлекает от действия в центре. Удачный подбор цветов: песочно-зеленый и белый. Фигуры центрального плана хорошо читаются и выполнены из деталей насыщенных цветов. Нравится как автор буквально несколькими деталями "вылепил" форму мужественных рук, черного запахнувшегося плаща и изящного изгиба спины в ажурном платье. И, чтобы окончательно придать сходство с оригиналом, в модель добавлены чисто оформительские элементы вроде логотипа и лэйблов, выполненных качественным снотом.
Пара замечаний, которые здесь можно указать - это небольшое искажение взаимных пропорций объектов и более насыщенные цвета. Из-за этого не получается назвать работу 100% копией прототипа. Однако размеры фигур и элементов не противоречивы, а более яркие цвета похоже больше соответствуют настроению автора и подразумеваемому им посылу этой работы.
Мой вердикт – это, несомненно, лучшая работа на конкурсе, как в идейном, так и в конструкторском плане. Надеюсь, после этого небольшого эссе, голосующие внимательно к ней присмотрятся и оценят ее по достоинству.
     Responder
Login, se você quiser deixar comentários