Data de criação:
Autor:
Artigos:194
Interessante no Bricker
"Build your Minifigure" Game "Build your Minifigure" Game
LEGO mini catalogues LEGO mini catalogues
Проголосуй и получи коллекционную минифигурку LEGO!
Desculpe, nenhuma tradução para este material.




Для того, чтоб поднять количество голосующих за работы конкурса LEGO «Битва Дирижаблей», мы решили провести эксперимент и разыграть среди голосующих коллекционные минифигурки LEGO.

Проголосовавшие в конкурсе имеют шанс получить коллекционную минифигурку LEGO.

Правила розыгрыша:

Каждый 50-й, 100-й и 150-й голосующий получат по одной коллекционной минифигурке LEGO. Необходимым условием является заполненный почтовый адрес для пересылки поощрительного приза (это условие является согласием на участие в розыгрыше, по другому адресу доставка осуществляться ну будет; администрация сайта обязуется не передавать указанные данные третьим лицам без разрешения владельца данных, все личные данные Вы вправе самостоятельно удалить из базы в любое время). В случае отсутствия данных для пересылки, приз передается следующему по порядку голосующему с необходимыми данными. Голоса участников конкурса исключаются из "стимулирующей лотереи" и, соответственно, не нумеруются.

Как проголосовать можно прочитать в статье Мини-конкурс LEGO «Битва Дирижаблей». Голосование!.

Спасибо за Ваши голоса!

Comentários
spartanec 2013-04-23 15:59
Builder
оппа, я так понимаю, что те кто уже проголосовал принимают участие?
Как то слишком большой разбег, 50-100-150 .... Предлагаю 35-70-100-135 -))
Адрес забивать в своем профиле?
     Responder
vagrant 2013-04-23 16:04
spartanec (2013-04-23 15:59:42)
Да, те, кто уже проголосовал, могут принимать участие при желании.
50 - может, и много. Кто его знает сколько людей будет. Но это же эксперимент. Посмотрим на результаты и, если всё пройдет удачно, то, возможно, будем применять такую практику и дальше. Тогда, имея опыт, сможем лучше подобрать шаг.

Кстати, прошу обратить внимание участников конкурса на тот факт, что они не могут участвовать в "стимулирующей лотереи".
     Responder
viracocha 2013-04-23 17:07
Magister
Здорово! Надо засечь сколько людей проголосовало до объявления, а сколько после!
     Responder
vagrant 2013-04-23 17:08
viracocha (2013-04-23 17:07:52)
Каждый голос очень подробно логируется, так что засекать ничего не придется. ^_~
     Responder
Artlego 2013-04-23 17:19
Builder
А как с даббл-аккаунтами бороться?
)))))
А то голосов много сожет быть... С разных аккаунтов))))
     Responder
Artlego 2013-04-23 17:20
Builder
А запечатанные пакетики-то?;)
     Responder
vagrant 2013-04-23 17:25
Artlego (2013-04-23 17:19:50)
Так же как и раньше боролись. Наши системы защиты от накруток невозмоно обойти. ^_^
     Responder
vagrant 2013-04-23 17:25
Artlego (2013-04-23 17:20:09)
Конечно, запечатаные. Схожу в магазин и куплю. ^_~
     Responder
Artlego 2013-04-23 17:35
Builder

vagrant
↵ Artlego (2013-04-23 17:19:50)
Так же как и раньше боролись. Наши системы защиты от накруток невозмоно обойти. ^_^

Возможно)) Можно все!))
     Responder
vagrant 2013-04-23 17:37
Artlego (2013-04-23 17:35:43)
Только не в нашем случае. ^_^
Тем более в контексте данной темы и смысла нет даже пытаться, ибо физический адрес и фамилия, куда и кому можно отправить приз, у человека один.
     Responder
Artlego 2013-04-23 17:42
Builder
spartanec (2013-04-23 15:59:42)
Ну и так спец приз - от Бродяги!
Минифигурки - от Бродяги!
Ну пожалейте же Вы человека, он не банкомат ведь
     Responder
Artlego 2013-04-23 17:43
Builder
Да, работающие ссылки надо чтобы вставлялись...
Бродяга, а что если отдельную тему для предложений об улучшении создать?
И голосования проводить периодически? Только без усиленной проверки.
     Responder
Artlego 2013-04-23 17:46
Builder
Снова дотошность: переголосовка ведь не считается как еще один отправленный запрос?
     Responder
vagrant 2013-04-23 17:46
Artlego (2013-04-23 17:43:39)
Работающие ссылки можно вставлять. Вот пример: Брикер.
BBCODE работают здесь.

А по поводу темы с предложениями. Мы хотели специальную систему предложений сделать в которой каждый пользователь мог бы отметить важность и нужность предложения. Да вот все никак руки не дойдут.
     Responder
vagrant 2013-04-23 17:48
Artlego (2013-04-23 17:46:18)
Переголосовать можно в течении 30 минут. Система это позволяет. Она стирает предыдущий выбор и заменяет новым.
     Responder
vagrant 2013-04-24 08:45
Тут на дружественном форуме прозвучала такая фраза по поводу розыгрыша:
"Хехе, молодцы. Правда, сдавать личную информацию за 1-2% вероятности - как-то неправильно :? Но сама идея!.."

Хотелось прокомментировать, т.к., возможно, так подумали и другие.
На самом деле, я думаю, что вероятность гораздо больше, чем 2%.
Поясню почему.
На более простом примере. Допустим, каждый 10-ый получает фигурку и всего проголосовало 35 человек. Вероятно, не все захотят участвовать в розыгрыше и оставят свои данные. К примеру, согласились участвовать в розыгрыше всего 3 человека.
По Вашим первоначальным расчетам вероятность получить минифигурку у участников розыгрыша 3/35. Но по правилам розыгрыша это не так, т.к. если 10-ый голосующей не дал согласия на участие, то приз переходит к следующему голосующему. Допустим, всего согласилось участвовать 3-и голосующих, а именно 12-ой, 25-ый и 35-ый, значит все 3-и участника и получат минифигурку. Делаем вывод: чем больше голосующих скептически подошли к розыгрышу, тем больше шансов у участников получить приз.
     Responder
spartanec 2013-04-24 08:51
Builder
Кстати. а вот почему участники конкурса не могут принимать участие в лотырее? я не согласен -))
     Responder
vagrant 2013-04-24 08:53
spartanec (2013-04-24 08:51:58)
Причина проста. Это стимулирующая лотерея, а стимулировать голосовать участников не имеет смысла.
В будущем, мы, возможно, вообще запретим участникам конкурса голосовать.
     Responder
timemechanic 2013-04-24 11:21
Я согласен на участие в розыгрыше!
Голосования в прошедших и текущих конкурсах учитываются?
     Responder
vagrant 2013-04-24 11:27
timemechanic (2013-04-24 11:21:16)
В теме написано, что это относится только к голосованию конкурса "Битва Дирижаблей".
     Responder
Balthazar 2013-04-24 12:10
100 голосующих.
Вы издеваетесь??
     Responder
timemechanic 2013-04-24 12:10
Ладно! Мне "орден" и так достался ввиде костра творческого горения!
Ещё дымятся развалины неприсланных идей ...
     Responder
vagrant 2013-04-24 12:18
Balthazar (2013-04-24 12:10:15)
Над кем издеваемся?
Кстати, в конкурсе "Steampunk Machine" было более 80 голосующих. Какой эффект принесет стимулирование пока не ясно, на то он и эксперимент.
     Responder
spartanec 2013-04-24 14:20
Builder
Balthazar (2013-04-24 12:10:15)
Да, а на РФФЛ, на сколько я помню, в последнем конкурсе проголосовало более 95 человек.
     Responder
Artlego 2013-04-24 16:01
Builder
После рассылки на эл. почту.
Мне ничегошеньки не пришло!
     Responder
vagrant 2013-04-24 16:05
Artlego (2013-04-24 16:01:47)
Не понимаю о какой рассылке идет речь. Мы, вроде как, рассылок не делали никаких. Или я что-то не так понимаю?
     Responder
Pikachu 2013-04-24 16:43
Master
vagrant (2013-04-24 16:05:24)
На РФФЛ, когда шло голосование, была сделана рассылка ЛС Пользователям.
У многих настроено "уведомление о ЛС на e-mail".
В результате проголосовали даже те, кто был не в курсе.
     Responder
ilia2002 2013-04-24 17:24
Builder
Я думаю не наберется сто голосов.50 возможно.Но 100 врятли.
     Responder
vagrant 2013-04-24 17:32
ilia2002 (2013-04-24 17:24:46)
Это Вы зря так думаете. В прошлом конкурсе 80 голосов перевалило без всякого стимулирования. А уж какую роль сыграет данная новость в текущем голосовании не ясно, конечно. В общем, поживем - увидим. А уж указанный Вами рубеж в 50 голосов все когда-либо проходящие на Брикере голосования проходили однозначно.
     Responder
Balthazar 2013-04-24 20:27
vagrant (2013-04-24 12:18:35)
На таком большом конкурсе, как Stimpunk Machine, было всего 80 голосов.
Это же - мини-конкурс с трудной задачей, да и работ меньше.
Какие 150 голосов??
     Responder
vagrant 2013-04-24 22:22
Balthazar (2013-04-24 20:27:40)
Ну вам-то откуда знать темпы голосования? А я их посмотреть могу. ^_~
     Responder
spartanec 2013-04-25 08:12
Builder
Ну Вы скажите хоть, 50-й счастливчик уже есть ? -))
     Responder
viracocha 2013-04-25 09:08
Magister
Было бы идеально, если бы участники не голосовали вообще, а смиренно ждали своей участи. Но при малоактивном голосовании незаинтересованных пользователей выбросить голоса участников - непозволительная роскошь. Но, если эта акция Брикера даст результат, то идею стоит реализовать.
     Responder
Pikachu 2013-04-25 13:53
Master
А можно ли попросить Администрацию изобразить нам график числа голосующих по дням?
Ибо статистических данных уже набрано вполне достаточно.
Можно, чтобы не портить интригу, не делать по текущему конкурсу.
     Responder
vagrant 2013-04-25 14:33
spartanec (2013-04-25 08:12:09)
Счастливчиков даже не буду пытаться смотреть до тех пор, пока не пройдут все проверки на накрутки.
     Responder
vagrant 2013-04-25 14:47
Pikachu (2013-04-25 13:53:50)
Прежде, чем что-то делать, хотелось бы узнать, что Вы хотите получить из этого графика. Если, например, Вам интересна резонность второй недели голосования, то график строить не обязательно, а достаточно сказать сколько процентов голосов от общего числа обычно ставится во второй неделе. Тут я могу сразу Вам сказать, что в прошлом конкурсе примерно 75% проголосовало в первую неделю и 25% во вторую. Я думаю, что в данном случае - в случае с около 90 голосами (ну там чуть меньше) за две недели - был смысл ждать эту вторую неделю. А мелкие детали по дням трудно правильно интерпретировать, т.к. в один день может быть один голос, а в другой десять голосов и это может происходить на всем двухнедельном отрезке. Т.е. с такой маленькой статистикой данные по дням получаются очень шумящие, тем более, что они сильно зависят от того, как поднимаются темы про голосование на разных форумах, от дней недели, от всяких кнопочек типа "поделится" и т.д. и т.п. С точки зрения статистики, с тем количеством голосов, которое у нас сейчас есть, график за две недели не имеет какого-либо адекватного статистического смысла. Имеет смысл только сильно сглаженный график показывающий общий тренд. А нормально статистически значимый тренд при текущем количестве голосов можно выделить только, если усреднять данные с шагом в неделю (именно эти данные я Вам и показал для примера).
     Responder
Pikachu 2013-04-25 14:59
Master
vagrant (2013-04-25 14:47:32)
Не буду скрывать, Вы прекрасно поняли мою тайную мысль про "смысл второй недели //www.doublebrick.ru/forums/images/smilies/icon_biggrin.gif"

Тем не менее "работаем с теми ... [del]деталями[/del] данными, которые имеем.
И, да, мне было бы интересно (в статистических целях) построить некий "таймлайн" по распределению новых голосов с привязкой к появлению комментариев здесь, на РФФЛ и на ДБ (хотя там сейчас всё совсем тихо).
Типа "эффект Бабочки".
Например, на Форуме пишут: "Голосовал за Тра-ля-ля!". Насколько возрастает доля голосов за Тра-ля-ля по сравнению с другими работами и как растёт количество голосов.

Эх, поработать бы с сырыми исходными данными типа "время нажатия кнопки голосовать, и номера работ в этом нажатии".
Абсолютно деперсоналифицированные данные.
Отсюда можно было бы всякие тренды и тенденции построить. Коррелляции привязать //www.doublebrick.ru/forums/images/smilies/icon_biggrin.gif...
     Responder
vagrant 2013-04-25 15:15
Pikachu (2013-04-25 14:59:24)
Чтобы всякие корреляции и тренды строить, нужна нормальная статистика, а пока у нас настолько мало оценок, что корреляции могут обманывать и даже очень сильно. В общем, с этим нужно играться очень осторожно, чтоб не понять всё с точностью до наоборот. По дням это сейчас точно не вариант даже при учете анализа комментариев - слишком сильно шумят данные пока (хотя и по дням что-то можно выжимать, по всякому сглаживая и/или объединяя результаты разных голосований). Но статистика копится, ведь можно что-то агрегировать по разным конкурсам. И работать в общем-то есть с чем и какие-то выводы делать тоже можно. И применять какую-то статистику для получения сигналов о попытках накруток можно и сейчас. Главное понимать, каким данным можно доверять, а каким нет и учитывать достоверность тех или иных расчетов. В общем, мы все используем, что у нас есть. ))
     Responder
Pikachu 2013-04-25 15:22
Master
"Шкипер! Слушай мою Команду!
Улыбаемся и машем!"

Я всё понял. Просто очень утомительно просто сидеть и ждать результатов.
     Responder
viracocha 2013-04-25 15:23
Magister
vagrant (2013-04-25 15:15:04)
Вот какие ответы хотелось бы слышать из избирательных комиссий различного уровня.
А то получаются "чуровские" распределения.
     Responder
ilia2002 2013-04-27 08:39
Builder
4 дня и будут результаты голосования.
     Responder
ilia2002 2013-04-30 08:34
Builder
Сегодня будут результаты голосования.
     Responder
vagrant 2013-04-30 09:35
1. Сегодня люди еще могут голосовать.
2. Голоса еще нужно обработать, очистив от накруток, а обработка, особенно с учетом того, что розыгрыш мог привлечь множество пользователей ранее не голосующих, скорее всего будет не быстрой.
3. Вероятно, первого апреля я не смогу обрабатывать результаты (личные обстоятельства).

Так что придется немного подождать.
     Responder
Pikachu 2013-04-30 10:37
Master
vagrant (2013-04-30 09:35:29)
Цитата:"3. Вероятно, первого апреля я не смогу обрабатывать результаты (личные обстоятельства)."
Ну что, же... Ждать 11 месяцев нам явно не хочется //www.doublebrick.ru/forums/images/smilies/icon_mrgreen.gif
Будем ждать результатов второго МАЯ после обеда ?
     Responder
Alexkiborg 2013-04-30 16:39
Прагалосовал а куда свой адрес писать чтобы фигурку получить
     Responder
vagrant 2013-04-30 16:56
Alexkiborg (2013-04-30 16:39:56)
В своем профиле нужно указать адрес. Эти данные будут видны только администрации сайта, если вы специально не укажите, что хотите, чтоб их видели все. В любое время всё, что указано у Вас в профиле, можно удалить.
     Responder
spartanec 2013-04-30 20:49
Builder
Alexkiborg (2013-04-30 16:39:56)
Ухахахаха, это еще не факт, что повезет -))
     Responder
ilia2002 2013-05-01 09:59
Builder
vagrant (2013-04-30 16:56:54)
Сегодня результаты голосования выложишь????
     Responder
ilia2002 2013-05-02 13:51
Builder
vagrant (2013-04-30 16:56:54)
Мы все уже 2 дня ждем результатов голосования.
     Responder
spartanec 2013-05-02 17:39
Builder
Обещали вроде к 2 маю, так что не два дня а один -)
     Responder
ilia2002 2013-05-03 16:09
Builder
vagrant (2013-04-30 16:56:54)
Когда результаты????
     Responder
vagrant 2013-05-04 03:14
ilia2002 (2013-05-03 16:09:14)
Как пройдут все проверки голосов на накрутки.
     Responder
ilia2002 2013-05-04 09:43
Builder
Ясно.
     Responder
Валера 2013-05-05 19:35
vagrant (2013-05-04 03:14:23)
Ждем
     Responder
spartanec 2013-05-06 13:48
Builder
Интересно кто у нас тут счастливчики -))
     Responder
viracocha 2013-05-07 07:38
Magister
Более ста проголосовавших! По-моему это рекорд не только для Брикера, но и для многих других ресурсов с подобными конкурсами. При этом следует учитывать, что это миниконкурс с одним призом и не такой раскрученный. Можно считать, что эксперимент удался! )
     Responder
spartanec 2013-05-07 08:20
Builder
Ну еще не факт.. мне кажется када зашел вопрос про фигурку то прибавилось от силы человек 20 ... Ну я думаю админы скажут что и как, ведь мы ждем .. и ждем ... и ждем -))
     Responder
viracocha 2013-05-07 08:26
Magister
spartanec (2013-05-07 08:20:10)
Мое мнение- до объявления проголосовало не более 40-50-ти, а основной приток пришелся на период после объявления
     Responder
spartanec 2013-05-07 08:38
Builder
Просто многие отложили, как всегда голосование на потом и вспохвотились в последние два дня. Кстати на РФФЛ в этом несколько человек признались.
Лично мне идея с голосованием и получением минифигурок нравится.
Вообще, нужно разрешить голосованием только тем, у кого в профиле указан электронный адрес почты, ФИО а также домашний адрес.
     Responder
viracocha 2013-05-07 08:45
Magister
Проголосовавших в последний момент было бы от силы десяток-два человек. А вот интересно, сколько людей вновь зарегестрировалось, чтобы поучаствовать? Я тоже думаю, что голосовать должны "ответственные" пользователи с анкетными данными и, да, их нужно за это поощерять
     Responder
vagrant 2013-05-07 11:36
viracocha (2013-05-07 07:38:33)
Если быть совсем точным, то 129 голосов было на конкурсе.
Результаты голосования уже видно. А голосующие, которые получат минифигурки, будут объявлены в статье оповещающей о результатах конкурса. Сейчас уже некогда статью писать. Вечером опубликую статью.

Кстати, обратил внимание, что среди голосующих, образовалась группа, которая голосовала только за работы сделанные исключительно из деталей LEGO, несмотря на то, что правилами было разрешено обтягивать баллон сторонними материалами. Т.е. это группа хардкорщиков. По-моему мнению, именно эта группа не позволила "Почтальону" выйти на первое место.
     Responder
timemechanic 2013-05-07 12:37
vagrant (2013-05-07 11:36:06)
Обидно когда зашоренность мышления мешает оценить что-то действительно новое и интересное по исполнению.
Для меня пусть автор смог сделать всего 1 новый шажок в ЛЕГО - это уже большое достижение и за это надо автора похвалить.
     Responder
vagrant 2013-05-07 12:45
timemechanic (2013-05-07 12:37:01)
Второе место - неплохая похвала.
     Responder
anabanana 2013-05-07 13:00
Master
Обидно - это когда твою работу обвиняют в том, что она незаслуженно занимает первое место, из-за "зашоренности мышления" голосующих.
     Responder
vagrant 2013-05-07 13:14
anabanana (2013-05-07 13:00:13)
Зря Вы так подумали. У вас отличная работа и она заслуживает первое место. Но понятно же, что кто займет первое место, а кто второе зависит только от группы голосующих. Если сюда придут голосовать одни хиппи, то, понятное дело, что Ваша работа, обгонит все остальные на очень большое количество голосов благодоря тематики. Я лишь констатировал факт того, что среди голосующих были люди, которые выбирали только работы без кастома. Это не для кого не секрет, что среди фанатов лего есть пуристы. Но это не значит, что Ваша работа хуже "Почтальона", это лишь знячит, что она другая и больше удовлетворяет вкусу пуристов. Будь пуристов поменьше, возможно результаты были бы несколько другие, но возможно и нет. Но пуристы это дишь одна группа, есть еще и любители Гарри Поттера, которые соответсвенно смотрят на сторону другой работы. Полностью объективного голосования быть не может, т.к. тут нужны номинации тогда. Говоря про возможное первое место, я всего лишь хотел отметить, что "Почтальон" отличная работа, и в общем-то не хуже, хоть и не догнала Вашу работу.
     Responder
tkf 2013-05-07 13:19
anabanana (2013-05-07 13:00:13)
Ну лично мне, например, больше всего понравились работы ваша и спасатели от Elen.
Пуристом меня вроде как сложновато назвать ;)
Да и большинство вроде как проголосовало за вашу работу, так что не вижу причины огорчаться :)
К тому же работа Pikachu очень хороша и не зря заняла второе место. Так что на вашем месте я бы радовался что смогли посоревноваться с такими хорошими работами, и даже выиграли, а так у каждого человека свое мнение. И каждый оценивает по своим критериям.
     Responder
spartanec 2013-05-07 13:27
Builder
vagrant (2013-05-07 13:14:27)
Вот я про это и говорю. Сделай работу немного приближенной к тематике конкурса, а затем воплоти в Лего то, что понравится большинству!
     Responder
vagrant 2013-05-07 13:37
spartanec (2013-05-07 13:27:11)
Вы хотите сказать, что работа, занявшая первое место, лишь немного приближена к тематике? Имхо, Вы не правы.
     Responder
anabanana 2013-05-07 13:40
Master
Да мне нисколько не обидно, с тех пор как мне достался приз :D Но прошу взвешивать слова, ведь поощеряя одного участника, можно нечаянно/намеренно унижать другого. С разделением на группы допускающих/отвергающих "посторонние" детали абсолютно согласна, это как с LDD прямо. Хоть условия конкурса позволяют, а LDD-шные работы всё-равно плохо воспринимают. Полагаю, это не "зашоренность взглада", а принципиальность.
     Responder
vagrant 2013-05-07 13:50
anabanana (2013-05-07 13:40:56)
Искренне прошу извинения, что мои слова прозвучали несколько ммм... скажем так, некрасиво. Я правда ни в коем случае не сомневаюсь в Вашей честной победе, тем более, что сам проверял голоса и знаю о чем говорю. ^_^
У Вас отличная фантазия и тонкий вкус. Огромное спасибо за участие, и я очень надеюсь, что увижу Ваши работы на конкурсах Брикера еще не раз.
     Responder
spartanec 2013-05-07 13:57
Builder
vagrant (2013-05-07 13:37:51)
У каждого как уже написали выше - свое ИМХО. Дирижабль это не только красивый баллон или замечательная люлька - важна целостность верхней и нижней части модели, ее функциональность и наличие определенного набора деталей - которые в обязательном порядке должны содержаться в работе.
Давайте заканчивать, а то начинается тут "вьетнамская война"....
победитель выбран, все рады и счастливы..
     Responder
timemechanic 2013-05-07 14:09
На меня не надо обижаться - я столько поколений в ЛЕГО пережил!
И говоря про "зашоренность" я чётко имел ввиду не Вашу работу!
То что Вы надёжно и на самом почётном месте прописаны в моей памяти, в архивах по ЛЕГО - разве это не заслуга?
     Responder
anabanana 2013-05-07 14:20
Master
Я девушки-то оказались на высоте во всех смыслах! :)) Два призовых места! Вот мы какие :) Сразу вспомнила героиню аниме Порко Россо (она самолеты проектировала).
     Responder
vagrant 2013-05-07 14:24
anabanana (2013-05-07 14:20:03)
Кстати, да. Девушки в этом конкурсе на высоте и это, учитывая тот факт, что участниц гораздо меньше, чем участников.
     Responder
spartanec 2013-05-07 14:28
Builder
vagrant (2013-05-07 14:24:42)
Ну кстати в этом ничего сверхъестесвенного нет, это нормально, если девушки знают, что именно нужно мужской половине -))
     Responder
timemechanic 2013-05-07 21:02
А что если конкурс запустить "В "джазе" только девушки"?
Посмотрим и поболеем!
     Responder
spartanec 2013-05-07 22:56
Builder
Ну что, кто выиграл минифигурку голда? -)) Оглашайте уже имена -))
     Responder
vagrant 2013-05-08 15:44
spartanec (2013-05-07 22:56:52)
Огласили в статье Результаты мини-конкурса LEGO "Битва Дирижаблей"
     Responder
viracocha 2013-05-08 21:05
Magister
129 голосов - рекорд. Эксперимент можно считать удавшимся.
     Responder
spartanec 2013-05-09 00:19
Builder
Бродяга, ну расскажите про международку уже!
     Responder
vagrant 2013-05-09 01:35
spartanec (2013-05-09 00:19:13)
Если бы я мог с достаточной точностью ответить на Ваш вопрос, то уже бы ответил, а так... не хочу Вас обманывать. Скажу лишь, что должны были запустить еще "позавчера".
     Responder
spartanec 2013-05-09 07:46
Builder
vagrant (2013-05-09 01:35:28)
Да это Вы говорили еще неделю назад -))
Обманывать не надо -)) Ну хотя бы - "мы начнем 10.06.2013 года" ну или что-то в этом роде -))
     Responder
viracocha 2013-05-09 11:12
Magister
У школьников и студентов сейчас начнется самая горячая пора. Я предлагаю вообще перенести все серьезные мероприятия на июль
     Responder
stepashka 2013-07-26 03:59
Builder
А адрес писать домашний или почтового отделения?
     Responder
vagrant 2013-07-26 07:59
stepashka (2013-07-26 03:59:19)
Уже поздно писать адрес. Голосование закончилось.
     Responder
stepashka 2013-07-26 09:06
Builder
vagrant (2013-07-26 07:59:03)
Я просто на будущее )
     Responder