Строительный конкурс LEGO "Инопланетная жизнь"
Desculpe, nenhuma tradução para este material.




Наш, уже ставший постоянным, спонсор TOY.ru снова предоставил нам великолепные призы для нового конкурса. И на этот раз нас будут ждать совсем другие миры, другие цивилизации.

"Задача на пять лет — исследовать странные миры, найти новую жизнь и новые цивилизации, бесстрашно идти туда, где не ступала еще нога человека." - это слова Джина Родденберри об экспедиции команды сериала Звездный Путь. У наших строителей пяти лет нет, у них примерно месяц, но уверен, что миры нас ждут еще более интересные.

Задание конкурса:


"Построить из деталей LEGO небольшой кусочек жизни на другой планете. Жизнь может быть как разумной, так и неразумной (грибы, растения, животные...), главное, чтоб это была внеземная форма жизни. Масштаб работы должен обеспечивать размещение работы на пластине 32x32 или менее (допускаются микромасштаб, масштаб минифигурки и другие)."



Призы.


Призы для данного конкурса предоставляет магазин игрушек TOY.ru. Призы для первой тройки лидеров конкурса:


60080 - Spaceport
//bricker.ru/images/sets_thumb/60080_160.jpg

60079 - Training Jet Transporter
//bricker.ru/images/sets_thumb/60079_160.jpg

60078 - Utility Shuttle
//bricker.ru/images/sets_thumb/60078_160.jpg


Доставка призовых наборов осуществляется за счет магазина-спонсора.

Кроме того, магазин TOY.ru награждает всех участников конкурса, не вошедших в тройку призеров, дополнительной (к уже имеющимся в магазине) скидкой 5% на один заказ наборов LEGO. На наш взгляд, это хороший подарок всем участникам, учитывая, что в TOY.ru не редко наборы имеют уже неплохую скидку относительно РРЦ.

Если Вас заинтересовала тема конкурса, то осталось внимательно прочитать нижеследующие условия конкурса и можно приступать к работе.


Дополнительные условия

Конкурс анонимный. Разглашение авторства...

1. Конкурс анонимный. Разглашение авторства работы является нарушением правил конкурса и карается снятием работы с конкурса.

2. Работа должна являться собственной разработкой. Любой плагиат будет исключен из конкурса сразу же после обнаружения. Работа должна быть создана для данного конкурса и нигде не публиковаться до подведения итогов.

3. Допускается использование только деталей LEGO (использование программ для виртуального моделирования из деталей LEGO, например LDD, разрешено; для рендера работ, созданных в программах виртуального моделирования, разрешено использовать различные удобные именно Вам программы). Если детали были изменены автором (кроме отдельно оговоренных случаев), или в работе использовались детали других производителей, работа не будет допущена до конкурса.

4. Использование оригинальных и/или самодельных наклеек разрешено.

5. Разрешена цифровая обработка фотографий (резкость, контрастность, исправление цветовой гаммы и т. д.). Добавление спецэффектов как цифровых (свечение, размытие, и т. п.), так и фотографических (светофильтры, специальное освещение и т. д.) запрещено, кроме отдельно оговоренных в правилах случаев.

6. Вырезание фона, на котором производилась съемка модели, разрешено.

7. Нельзя ставить на фотографии свои подписи и логотипы, кроме отдельно оговоренных случаев. В кадре не должно быть ничего, что могло бы выдать автора - ковер, на котором автор фотографирует все свои модели, люди, комната. Лучше фотографировать на нейтральном, однотонном фоне.

8. Одну фотографию работы можно выбрать для добавления спецэффектов. Разрешено добавление любых спецэфектов на выбранной фотографии.


Участие в конкурсе и прием работ

Участвовать в конкурсе может...

1. Участвовать в конкурсе может любой зарегистрированный пользователь Bricker, кроме пользователей, нарушивших критические правила в предыдущих конкурсах, а именно пользователей, уличенных в попытке "накруток".

2. От одного пользователя принимается одна работа.

3. Прием работ начинается с 3 октября 2015г.. Загрузка работ производится через специальную форму.

4. Прием работ заканчивается 1 ноября 2015г. включительно.

5. Количество фотографий работы ограничено: минимум - 3, максимум - 20 фотографий. Размер по длинной стороне снимка не должен превышать 720 пикселей. В случае работы выполненной в LDD, необходимо загрузить lxf-файл.

6. Все спорные вопросы по конкурсным заявкам решаются администрацией сайта до начала голосования.

7. Если на конкурс поступает менее 5 работ от разных участников, то конкурс объявляется несостоявшимся, розыгрыш призов не производится.


Правила голосования

Победители конкурса определяются...

1. Победители конкурса определяются голосованием пользователей Bricker'а.

2. Голосование проводится с 5 ноября по 18 ноября 2015г включительно. В случае большого количества работ (более 25) голосование будет проводиться в два этапа (по 2 недели на тур). По техническим причинам возможны смещения сроков голосования.

3. Любые попытки накруток караются вынесением на "доску почета", т.е. в список злостных нарушителей, снятием работы с конкурса и запрещением пользователю участвовать в следующих конкурсах на Bricker.ru. Не пытайтесь кого-то обмануть, у нас работают квалифицированные специалисты, которые без труда вычислят все попытки накрутить себе счетчик голосов. Играйте чисто!


Спонсоры конкурса


Спонсор конкурса магазин игрушек TOY.ru

//st.bricker.ru/uploads/lego-shop/toy-ru/toy-ru-logo-400.png



https://lh3.googleusercontent.com/-RsBv1-9hOxc/Vg7OQ-bOuKI/AAAAAAAALWI/LG5wjfqW8ok/s500/8588003260_8d61171c66_k.jpg
https://lh3.googleusercontent.com/-8rGxhSkpBGE/Vg7Fsu-kmqI/AAAAAAAALV0/U8iRLQHnmQY/s500-Ic42/6202570517_c1c371e429_b.jpg
https://lh3.googleusercontent.com/-1afZb_ciZ2E/Vg7PIhIoxvI/AAAAAAAALWg/0xgF5Bs_ReE/s500/4948446609_aa150de43c_o.jpg

Comentários
Ильдар 2015-10-03 22:06
Master
Отлично, наконец-то дождались! У меня вопрос по поводу тематики. В задании указано: "Построить из деталей LEGO небольшой кусочек жизни на другой планете." А считается ли жизнью на другой планете человеческая колония?
     Responder
vagrant 2015-10-03 22:11
Ильдар (2015-10-03 22:06:19)
Люди там могут присутствовать, как исследователи инопланетной жизни, но и только, ведь цель поиска внеземной жизни не в людях, как не сложно догадаться. Поэтому жизнь должна быть не земная.
     Responder
Ильдар 2015-10-03 22:18
Master
vagrant (2015-10-03 22:11:39)
А если люди родились на этой планете, живут там беспрерывно, вывели новые виды растений и животных, как с Америкой? Ведь Американцы - потомки Европейцев, но при этом уже не Европейцы?
     Responder
Ramidalis 2015-10-03 22:30
Обожаю подобные тематики :) есть пара вопросов: 1) могут ли в конкурсе участвовать жители за рубежом РФ? 2) могут ли в конкурсе участвовать новые пользователи Брикера, т.е. зарегистрированные после объявления конкурса? В любом случае поучаствую, просто интересно что у меня получится :)
     Responder
vagrant 2015-10-03 23:52
Ramidalis (2015-10-03 22:30:19)
1 - могут
2 - могут

     Responder
vagrant 2015-10-03 23:53
Ильдар (2015-10-03 22:18:13)
Ильдар, подумаем с tkf над твоей задачкой.
     Responder
Zond 2015-10-04 00:50
Builder
Есть вопрос:
Можно взять за основу существующую серию? Например, собрать кусок планеты какого-то злодея из космической полиции, например планету того же Свидмена?
     Responder
vagrant 2015-10-04 11:00
Смотрите, ребята, главное что в работе должны присутствовать ВНЕЗЕМНЫЕ ФОРМЫ жизни. Т.е. в случае с переселенцами, пусть будут переселенцы, но их должны окружать внеземные формы жизни. Если сами переселенцы после миллиона лет эволюции поменяли свою природу, то чем они будут отличаться от внеземных форм и чем будут похожи на людей?
Фильмы за основу можно, главное не забывать о внеземных формах жизни.
     Responder
desert752 2015-10-04 11:40
Master
Я как обычно, с одним и тем же вопросом - видео можно будет добавить?
     Responder
vagrant 2015-10-04 12:28
desert752 (2015-10-04 11:40:40)
В данном типе конкурса нет (как обычно), жди техник-конкурсов. Можно гиф-анимацию. Каждая картинка в гифке считается как отдельное фото.
     Responder
Черный_лис 2015-10-04 15:06
как добавить работу на конкурс?
     Responder
Ильдар 2015-10-04 16:09
Master
vagrant (2015-10-04 11:00:03)
А если во вселенной, которой принадлежит работа, нет Земли? Землей считается планета, на которой происходит действие основных книги, фильма? Примеры - такими вселенными являются: Арда (Средиземье), Бионикл (Аква магна), Хроники Нарнии (Нарния).
     Responder
vagrant 2015-10-05 01:03
Черный_лис (2015-10-04 15:06:06)
Форма загрузки работы пока еще неоткрыта просто. А вы что, уже собрали работу?
     Responder
vagrant 2015-10-05 01:07
Ильдар (2015-10-04 16:09:23)
Давайте сразу определим, что, например, в Хрониках нарнии земные формы жизни, просто умеющие говорить. Биониклы, вообще не на планете жили, а внутри робота. Нужно изобразить кусок планеты с внеземными формами жизни на ней. Суть конкурса показать иные планеты.
     Responder
Frost_Nova 2015-10-05 09:52
Master
vagrant (2015-10-05 01:07:48)
"Суть конкурса показать иные планеты" - иные формы жизни на иных планетах.
А то опять запутаешь и люди начнут строить круглые планеты без жизни -___-
     Responder
vagrant 2015-10-05 10:15
Frost_Nova (2015-10-05 09:52:59)
Задание же есть, там написано, что без иных форм жизни никуда. Как здесь можно запутаться.
     Responder
Ильдар 2015-10-05 18:16
Master
vagrant (2015-10-05 01:07:48)
Биониклы жили в роботе, который находился на планете.
     Responder
vagrant 2015-10-05 18:35
Ильдар (2015-10-05 18:16:46)
А мне биоклонисты говорили, что этот робот летал в космосе. Кто из вас не прав?
     Responder
noviyRevan 2015-10-05 19:48
Master
Но потом-то робот упал на планету.)
     Responder
Ильдар 2015-10-05 21:15
Master
vagrant (2015-10-05 18:35:56)
И я, и они. Робот сначала летал в космосе, а потом зло заразило его вирусом, и он упал на планету. И вообще, это только матораны жили в роботе, а те же Агори жили на планете.
     Responder
Boblit 2015-10-05 21:48
Builder
vagrant, а когда начнётся приём работ?
     Responder
vagrant 2015-10-05 22:36
noviyRevan (2015-10-05 19:48:12)
И биониклы выбрались на планету и смогли адаптироваться - эволюционировали? Если нет, то это не формы жизни этой планеты, а лишь исследователи. Если выбрались, ноне эволюционировали, то как исследователей их можно было бы показать, но это не отменило бы задания сделать формы жизни той планеты. Хотя в данном случае я совсем не уверен, что они вообще выходили из робота, т.к. они не знали, что живут в роботе. Впрочем, я не знаток биониклов. Может, ты мне что-то новое поведуешь.
     Responder
vagrant 2015-10-05 22:38
Boblit (2015-10-05 21:48:27)
Постараюсь сегодня открыть форму загрузки работ.
     Responder
Ильдар 2015-10-06 10:36
Master
vagrant (2015-10-05 22:36:50)
Отвечу вместо Ревана. Эта планета была сплошным океаном, все ее население - неразумными Рахи. Когда робот Мата Нуи упал на планету, внутри него произошли различного рода катаклизмы, и он надолго потерял сознание.
У него была отличная камуфляжная система - на его лице образовывался образовывался остров, но когда он упал в океан Аква Магны, его камуфляжная система вышла из строя, и на его лице, независимо от его воли образовался не пустынный остров, а остров, покрытый бурной растительностью, с огромным количеством различных животных. Также из него вылетел еще один остров - Войа Нуи. Эти два острова и стали единственной сушей планеты. Тем временем, внутри робота не утихал Великий Катаклизм. Шесть Тоа еле спасли маторанов, и унесли их на поверхность острова Мата Нуи. Населением Войа Нуи стали матораны, жившие в этой части острова. Тем не менее, матораны стали меньше и слабее не из-за того, что выбрались на остров, а из-за того, что злой Макута заключил их в капсулы маторанов. Затем. Макута ушел с острова, и вселися в тело Мата Нуи, засунул маторанов обратно в робота, и выбросил дух Мата Нуи в Маске Жизни в космос.
Затем, Мата Нуи приземлился на планете Агори, Бара Магна. Там он нашел новое тело, служившее прототипом роботу, в котором находилась вселенная маторанов. Макута в теле Мата Нуи, озабоченный активностью маторанов внутри него, и активностью населения Бара Магны, прилетел туда (на Бара Магна). Там состоялась битва двух гигантов, и объединенных армий добра и зла, в которой (как и следовало ожидать) победило добро. Затем, Мата Нуи соединил планеты Бара магна и аква Магна в планету Сферус магна, на которой стали жить матораны, тоа, турага, агори, глаторианцы. Так что биониклы жили сразу на нескольких планетах, каждую из которых можно считать "Землей". Да, кстати, изначально все биониклы жили на Сферус Магна, пока она не раскололась. Конечно, наверное никто не будет строить бионикловские миры с их невероятной запутанностью, но все же как быть в такой ситуации?
     Responder
Ильдар 2015-10-06 10:38
Master
Ильдар (2015-10-06 10:36:33)
О-о-о, и это я рассказал историю бионикла, жутко сократив! Я думал, что написал раза в три меньше!
     Responder
TheChosenOne 2015-10-06 23:45
Master
Что-то вроде киборгов разрешено (органика + техническая начинка)?
     Responder
tkf 2015-10-07 00:14
TheChosenOne (2015-10-06 23:45:18)
Да, я думаю разрешено. Пути развития инопланетной жизни могут быть разные. Вполне возможно например даже кремниевая жизнь. Но посмотрим что скажет vagrant.
     Responder
TheChosenOne 2015-10-07 00:37
Master
tkf (2015-10-07 00:14:21)
Понял, спасибо.
     Responder
Builder 2015-10-07 14:57
Разрешена ли кастомизация деталей наклейки или наклейки в работе?
     Responder
tkf 2015-10-07 16:09
Builder (2015-10-07 14:57:50)
Читаем правила.
>Если детали были изменены автором (кроме отдельно оговоренных случаев), или в работе использовались детали других производителей, работа не будет допущена до конкурса.
То есть корежить детали нельзя.
>Использование оригинальных и/или самодельных наклеек разрешено.
Наклейки использовать можно.
     Responder
TheChosenOne 2015-10-07 21:45
Master
tkf (2015-10-07 00:14:21)
Возник ещё один деликатный вопрос, я отправил его на support@bricker.ru. Если есть возможность, прошу ответить...
     Responder
goshastepanov 2015-10-08 21:46
Builder
Добрый вечер, у меня возник вопрос, а на конкурс принимаются работы в которых нет самой планеты, а есть помещение на ней?
     Responder
крутой 2015-10-11 12:18
А у меня вопрос, можно сделать сцену где люди воюют с инопланетянами???
     Responder
tkf 2015-10-11 13:10
goshastepanov (2015-10-08 21:46:53)
Тема конкурса инопланетная жизнь. Так что важно строить ее, а не планету. Таким образом теоретически помещение с инопланетной жизнью вписывается в правила. Но ждем Vagrant'а. Он точнее скажет.
     Responder
tkf 2015-10-11 13:13
крутой (2015-10-11 12:18:13)
Ключевое условие инопланетная жизнь. Поэтому тут вопрос, что будет ключевым в вашей сцене. Если люди с большими огнеметами, то нет нельзя. Если же воюющие люди являются всего лишь антуражом, позволяющим лучше раскрыть картины видения инопланетной жизни, то думаю что можно.

Ну а лучше следовать словам кота Леопольда. И жить дружно :)
     Responder
vagrant 2015-10-12 13:42
tkf (2015-10-11 13:10:05)
Здесь есть нюанс. Если совсем не показать кусочек планеты, то непонятно где происходит действие, может, ведь и не на планете, а в космосе на корабле. Поэтому, если строится помещение, то стоит так же показано, что же за окном.Иначе это может превратиться в работу для другого конкурса.
     Responder
goshastepanov 2015-10-12 15:10
Builder
vagrant, спасибо!
     Responder
ilia2002 2015-10-15 22:12
Builder
Vargant a можно показать жизнь людей на другой планете в будущем? И привет)
     Responder
AL-LIKES-LEGO 2015-10-18 21:09
Builder
Привет, Vargant! можно ли сделать небольшой вступительный комикс? и сколько можно фото для него выделить?
     Responder
AL-LIKES-LEGO 2015-10-18 21:58
Builder
ilia2002 (2015-10-15 22:12:33)
см. выше. подобный вопрос уже задавали.
     Responder
nemo57 2015-10-27 12:29
Builder
Пока не придумал достойную идею для участия в конкурсе. Наверное, инопланетной жизни не существует.
     Responder
263192631 2015-10-29 10:34
Builder
vagrant, хотелось бы уточнить: модель выложена через форму почти три недели назад, но до сих пор имеет статус "Не проверена". Это так и должно быть, или я что-то сделал не так?
     Responder
ilia2002 2015-10-31 10:58
Builder
vagrant (2015-10-12 13:42:53)
Я нечайно загрузил не полную заявку но потом полную можешь не считать не полную заявку?
     Responder
Frost_Nova 2015-10-31 15:37
Master
Бродяга, скажи, прием работ на конкурс заканчивается 31 числа ночью. Но зная все предыдущие конкурсы, я понимаю в запасе есть еще примерно день, до того как будет все проверенно и опубликовано? Можно будет закинуть предварительные фотки, а потом добавить основные?

ПС да-да, я как всегда все в последний день, в последний момент.
     Responder
vagrant 2015-10-31 16:25
По первое включительно.
     Responder
ilia2002 2015-10-31 16:50
Builder
vagrant (2015-10-31 16:25:02)
Можешь не считать?
     Responder
vagrant 2015-11-01 01:33
ilia2002 (2015-10-31 16:50:57)
Что значит "можешь не считать"? Первого до конца дня можно еще выставлять работы. Система примет.
     Responder
ilia2002 2015-11-01 14:34
Builder
vagrant (2015-11-01 01:33:41)
Я имею в виду вылаживал работу и нечаянно добавил не закончив. Но потом выложил законченую можешь в конкурс полную выставить а не не полную?
     Responder
Frost_Nova 2015-11-02 00:04
Master
Хах, опоздал на минуту, изза того, что вылетела авторизация.)
     Responder
vagrant 2015-11-02 00:05
Frost_Nova (2015-11-02 00:04:28)
Присылайте сейчас мне на почту. Будем считать, что минута не опоздание.
     Responder
Frost_Nova 2015-11-02 00:15
Master
Спасибо Бродяга. Сейчас отправлю, на саппорт.
     Responder
TheChosenOne 2015-11-02 12:47
Master
Сейчас выложены все работы?
     Responder
vagrant 2015-11-02 13:16