Autor:Efrem
Data de envio:2015-04-27
Patrocinadores do concurso
Интернет-магазин TOY.ru
TOY.ru
Interessante no Bricker
"Build your Minifigure" Game "Build your Minifigure" Game
LEGO mini catalogues LEGO mini catalogues
Встреча

WARNING: This contest is for Russian speaking users, so you could encounter some untranslated materials, such as comments/names/descriptions on this page.

Проснувшись, Ивакак выскочил из юрты. По ясному небу плыло незаходящее солнце. Наконец, после почти двух недель ветер утих, море успокоилось, и можно выбраться из этой опостылевшей берлоги.
Спустя полчаса Ивакак был уже в своем каяке. Он греб не спеша, беспрестанно оглядываясь по сторонам. Природа, казалось ему, вновь расцветает - конечно, если это слово применимо к животному миру, потому что флора была на редкость скудной. Пара тюленей, издали заметив каяк, ушли под воду. Это обнадежило Ивакака - вкус оленины до сих пор стоял у него во рту.
Охоту он не переносил, из-за чего давно вызывал насмешки окружающих и упреки отца. Однако, он ничего не мог с этим поделать - каждый раз, когда он уже был готов лишить жизни тюленя, тот, словно чувствуя свою участь, бросал на него взгляд, от которого у Ивакака наворачивались на глаза слезы, и гарпун падал мимо цели. Тем не менее, он считался хорошим рыбаком, и это занятие было ему по душе.
Наконец, Ивакак решил остановиться. Интуиция подсказывала ему, что клев будет хорошим. К тому же, он несколько устал - за время шторма он практически ничего не делал,и в любом случае хотел остановиться.
Но то ли интуиция подвела его, то ли рыба еще не вернулась, а клева не было. Совсем. В тот момент, когда отчаяние начало завладевать им, он вдруг что-то почувствовал. Он оглянулся вокруг себя. Все было по-прежнему: то же безмятежное море, те же ледяные утесы. Стояла звенящая тишина.
Однако странное ощущение, что за ним кто-то наблюдает не покидало его. Ивакак пытался успокоить себя, но все было напрасно. Не в силах оставаться больше на месте, он решил отойти от нависавшего над ним ледника. Но не успел он проплыть и ста метров, как страх сковал все его тело, и, не способный даже пошевелиться, Ивакак замер на месте.
Прямо под его каяком проплывала огромная тень. Ивакак видел - правда, всего несколько раз и издалека - колоссальных синих китов. Однако, то,что было сейчас под ним, не было китом. Он не мог сказать почему, но чувствовал, что это даже не было живым. Застывшим взглядом Ивакак наблюдал, как тень становилась больше, очевидно, приближаясь к поверхности.
Спустя мгновения в нескольких метров от него вода расступилась, и Cetus, многие дни проведший во мраке
арктических вод, увидел солнечный свет...


LEGO MOC - Submersibles - Встреча: Удивительная встреча
Удивительная встреча

LEGO MOC - Submersibles - Встреча

LEGO MOC - Submersibles - Встреча: Пораженный Ивакак
Пораженный Ивакак

LEGO MOC - Submersibles - Встреча: Невозмутимый капитан
Невозмутимый капитан

LEGO MOC - Submersibles - Встреча: Спасибо за внимание
Спасибо за внимание

Comentários
Todos 
Comentários 12 
Comentários 0 

Ainda sem comentários

Sea_serpent 2015-04-28 16:16
Builder
Ух! Настоящее морское чудовище!:) Прям дух захватывает!
     Responder
Ходящий_между_рядов 2015-04-28 16:34
Master
Таких бы работ побольше!
Очень понравилось грамотное использование каждого свободного пина выделяемым условиями конкурса. Подлодка идеально вписывается в созданый автором мир, который составляет единое целое пространство и сюжетную линию.
оригинальное исполнение холодной воды Выполнено со вкусом. Чувствуется динамика водной стихии и температура окружающей среды!

Не понравилось непонятные темно серые пирамидки по краям базы сливающиеся с окантовкой. Мне кажется они ни к чему.
     Responder
viracocha 2015-04-29 11:22
Magister
Интересная история и нетривиальная работа!
Нравится как единый строительный стиль просматривается в нагромаждении ледяных глыб, бурлящей водной поверхности и самом строении корабля. Потрясающе!
     Responder
Efrem 2015-05-05 21:32
Master
Autor
Атмосферная работа) Да еще и с интересным рассказом
     Responder
kotoko11 2015-05-10 21:21
Рассказ действительно интересный! А льдины как будто настоящие. Кстати, вы заметили, что внутри кабины есть небольшой интерьер? По моему интересная детализация! Автор молодец!
     Responder
91664917 2015-05-21 20:07
И где здесь подводный аппарат? Глыба черно-серых кубиков среди снежных глыб. И ведь она в финале?!
     Responder
Ходящий_между_рядов 2015-05-21 23:27
Master
91664917 (2015-05-21 20:07:33)
Для начала постройте хоть раз, что нибудь достойное финалиста брикера, а потом критикуйте в подобной истеричной манере.
     Responder
nemo57 2015-05-21 23:47
Builder
Вода - есть, под - есть, аппарат - есть. Не вижу противоречий с темой конкурса. Очень грамотно и органично сложенная "глыба кубиков" - заслуженное место среди финалистов.
     Responder
jefferson 2015-05-21 23:50
Builder
Ходящий_между_рядов (2015-05-21 23:27:20)
Если для Вас пара вопросов и констатация факта - критика в истиричной манере, то это как минимум странно, учитывая Вашу любовь к самовосхвалению: http://bricker.ru/contests/46/entry/330/view/ (посмотрите первый комментарий). Приведенный пример видимо соответствует и этой работе.
     Responder
Ходящий_между_рядов 2015-05-22 00:07
Master
jefferson (2015-05-21 23:50:45)
Это работа моего сына, которую имею право комментировать, восхвалять и критиковать как любой участник))) хотя со стороны наверно смотрится бредово)))
моя часть работы во внеконкурсной того конкурса) можете там написать много мудрых мыслей и комментариев)
если вам не нравится, что у нас на всех один аккаунт из которого комментируем и голосуем, то это ваши трудности.... Хотя думаю если заведем каждому члену команды индивидуальный то истерика усилится так как каждый будет очень сильно влиять на голосование)
брикер это честный и приятный спорт)
     Responder
jefferson 2015-05-22 00:15
Builder
Ходящий_между_рядов (2015-05-22 00:07:18)
Да я сразу понял про сына. Ему привет, он моему с моим сыном творчеству лайки в ВК ставит. ;)
     Responder
viracocha 2015-05-25 08:03
Magister
91664917 (2015-05-21 20:07:33)
Я из тех, кто голосовал за эту работу в полуфинале и, более того, в финале.
Мне безумно нравится эффект вздымающихся волн и нагромождающихся ледяных торосов. Аппарат смотрится очень органично в этом окружении как сплав техники и органики. У работы есть идея, сюжет и интрига.
Думал, почему же у меня выполненная в такой технике работа вызывает столько теплых чувств? и понял! Это ностальгия по воксельной графике в старых играх!
     Responder
Login, se você quiser deixar comentários