Autor:Space_Glove
Data de envio:2019-04-11
Patrocinadores do concurso
Интернет-магазин NevaBrick
NevaBrick.ru
Interessante no Bricker
"Build your Minifigure" Game "Build your Minifigure" Game
LEGO mini catalogues LEGO mini catalogues
Первые растения на Луне

WARNING: This contest is for Russian speaking users, so you could encounter some untranslated materials, such as comments/names/descriptions on this page.

Рэй Брэдбери когда-то давно писал о том, что на Марсе в одно прекрасное утро расцветут яблони.

Семьдесят лет спустя мы на шаг приблизились к его мечте.


Arquivo LDD:

LEGO MOC - 16x16: Botany - Первые растения на Луне: </i></center> Третьего января этого года на обратную сторону Луны приземлился посадочный модуль китайской межпланетной станции 'Чанъэ-4'. Луноход 'Юйту-2', на борту которого находился герметичный контейнер, отправился в путешествие по лунной поверхности.<center><i>
Третьего января этого года на обратную сторону Луны приземлился посадочный модуль китайской межпланетной станции "Чанъэ-4". Луноход "Юйту-2", на борту которого находился герметичный контейнер, отправился в путешествие по лунной поверхности.

LEGO MOC - 16x16: Botany - Первые растения на Луне: </i></center> В маленьком контейнере, снабженном запасом воды и обогревательной системой, находились привезенные с Земли семена хлопчатника. В течение недели с момента начала эксперимента они проросли, однако ненадолго: низкие температуры и космическое излучение погубило растения.<center><i>
В маленьком контейнере, снабженном запасом воды и обогревательной системой, находились привезенные с Земли семена хлопчатника. В течение недели с момента начала эксперимента они проросли, однако ненадолго: низкие температуры и космическое излучение погубило растения.

LEGO MOC - 16x16: Botany - Первые растения на Луне: </i></center>Мечтать, впрочем, никогда не вредно. Что бы случилось, если бы ростки хлопчатника - вопреки здравому смыслу и науке - выросли бы в полноценные растения и дали бы жизнь новым росткам, которые пустили бы корни в прежде безжизненном лунном грунте?<br />
<br><br />
<br />
У меня в голове сразу рисуется подобная картинка, которая с действительностью имеет мало общего, но заслуживает права на существование. Вдруг это не неприветливый космический вакуум, а недалекое будущее, где вездеход занимает почетное место в одной из оранжерей на поверхности терраформированного спутника? ;)<center><i>
Мечтать, впрочем, никогда не вредно. Что бы случилось, если бы ростки хлопчатника - вопреки здравому смыслу и науке - выросли бы в полноценные растения и дали бы жизнь новым росткам, которые пустили бы корни в прежде безжизненном лунном грунте?



У меня в голове сразу рисуется подобная картинка, которая с действительностью имеет мало общего, но заслуживает права на существование. Вдруг это не неприветливый космический вакуум, а недалекое будущее, где вездеход занимает почетное место в одной из оранжерей на поверхности терраформированного спутника? ;)

LEGO MOC - 16x16: Botany - Первые растения на Луне: </i></center><br />
Обычный человек, да и автор работы в том числе, чаще всего видел хлопок только в переработанном виде как нити, из которых сшита его одежда.<br />
<br> Поэтому ниже прикреплена для сравнения фотография 'коробочки' хлопчатника - своеобразной визитной карточки данного растения.<br />
<center><i>

Обычный человек, да и автор работы в том числе, чаще всего видел хлопок только в переработанном виде как нити, из которых сшита его одежда.

Поэтому ниже прикреплена для сравнения фотография "коробочки" хлопчатника - своеобразной визитной карточки данного растения.

LEGO MOC - 16x16: Botany - Первые растения на Луне: Спасибо за внимание!
Спасибо за внимание!

Comentários
Todos 
Comentários 5 
Comentários 0 

Ainda sem comentários

Pikachu 2019-04-12 14:38
Master
Сразу на ум приходит "Марсианин" со своим картофелем.
Пожелаем хлопку удачи в колонизации Луны! ;-)
     Responder
vagrant 2019-04-12 19:29
Учитывая, что сегодня день космонавтики, работа получилась в тему. ^_^
     Responder
Shipwrecked_Pirate 2019-04-15 23:24
Красивая, интересная, необычная, познавательная и очень качественно выполненная работа. На мой взгляд, такую красоту даже было бы здорово запустить в серию "LEGO Space". Очень круто, умница автор!
     Responder
viracocha 2019-04-16 12:25
Magister
Наконец и про любимый лунный трактор!
Коробочки сделаны очень достоверно, а вот стебли получились какие-то щупальцеобразные. Видимо сказалось жесткое космическое излучение! Нравится как автор обыграл требование строительства реального растения, поместив его в экзотические условия, тем самым повысив интерес к своей работе. Озорно талантливо и креативно!
     Responder
timemechanic 2019-05-02 23:27
Поздравляю!
     Responder
Login, se você quiser deixar comentários